Guarda-roupa Casal Madesa Lyon 3 Portas de Correr com Espelho 2 Gavetas
Guarda-roupa Casal Madesa Lyon 3 Portas de Correr com Espelho 2 Gavetas
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 738763387
Personalize sua compra
R$1.279,99 15%
R$ 1.079,92ou 10x de R$ 107,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:170 cm
Altura:205 cm
Profundidade:51 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Casal Madesa Lyon 3 Portas de Correr com Espelho 2 Gavetas
O Guarda-Roupa Lyon da Madesa conta com ferragens de qualidade, portas de correr com trilho superior e inferior em alumínio e sistema de deslizamento suave garantindo melhor funcionamento. Uma das portas possui espelhos que são bastante práticos e trazem profundidade ao ambiente.
O aproveitamento interno é ideal para um casal. São duas gavetas com corrediça metálica, além de vários nichos que facilitam a organização de roupas, calçados e acessórios. O tubo cabideiro é metálico, muito resistente e possui espaço para roupas longas.
O acabamento mistura os tons branco e preto e é feito com a Pintura Poliéster de 7 camadas exclusiva da Madesa, um método ecológico e que confere maior durabilidade ao produto.
Medidas totais: 205 cm de altura x 170 cm de largura x 46 cm de profundidade.
As imagens são meramente ilustrativas.
Itens inclusos
- Três (3) prateleiras totalizando cinco (5) nichos
- Um (1) cabideiro grande
- Duas (2) gavetas internas
- Três (3) portas de correr, sendo duas (2) de madeira com puxadores em PVC e uma (1) com espelhos
Código do produto: 1093771E2G
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com as ferragens e manual com todos os passos para a instalação.
O aproveitamento interno é ideal para um casal. São duas gavetas com corrediça metálica, além de vários nichos que facilitam a organização de roupas, calçados e acessórios. O tubo cabideiro é metálico, muito resistente e possui espaço para roupas longas.
O acabamento mistura os tons branco e preto e é feito com a Pintura Poliéster de 7 camadas exclusiva da Madesa, um método ecológico e que confere maior durabilidade ao produto.
Medidas totais: 205 cm de altura x 170 cm de largura x 46 cm de profundidade.
As imagens são meramente ilustrativas.
Itens inclusos
- Três (3) prateleiras totalizando cinco (5) nichos
- Um (1) cabideiro grande
- Duas (2) gavetas internas
- Três (3) portas de correr, sendo duas (2) de madeira com puxadores em PVC e uma (1) com espelhos
Código do produto: 1093771E2G
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com as ferragens e manual com todos os passos para a instalação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 205 cm |
| Largura (cm) | 170 cm |
| Profundidade (cm) | 51 cm |
| Peso (kg) | 95 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Quantidade de Portas com Espelhos | 1 Porta com Espelho |
| Cor | Preto/Branco |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Madesa |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.079,92