Guarda Roupa Casal Recife 6 Portas Salleto Branco
Vendido e entregue por COLCHOES EXPRESS
Top Ofertas
ID: 430251686
R$ 915,20
ou 9x de R$ 101,69 sem juros
Apenas 13 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
COLCHOES EXPRESSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:180 cm
Altura:200 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Recife 6 Portas Salleto
Guarda Roupa Casal Recife 6 Portas Salleto
O Guarda Roupa Solteiro Recife é o que faltava no seu dormitório. Um lindo produto produzido em MDP, possui 6 portas com puxadores de madeira, gavetas com corrediças telescópicas, um cabideiros e espaço para caixas organizadoras. Esse belo roupeiro é sinônimo de praticidade e elegância, perfeito para deixar seu dormitório completo e organizado. Corra e confira!
Características:
Modelo: Recife
Acabamento: Pintura UV Fosco
Material principal: MDP
Número de portas: 6
Material do Cabideiros: Alumínio
Possui Espelho: Não
Quantidades de prateleiras: 6
Quantidade de Gavetas: 2
Tipo de gavetas: Internas
Gavetas com Chave: Não
Corrediças das Gavetas: Telescópica
Peso máximo por gaveta: 5 kg
Quantidades de cabideiros: 1
Possui Pés: Não
Peso do produto: 93,5 kg
Necessidade de Montagem: Sim
Dimensões:
Altura: 200 cm
Comprimento: 180 cm
Profundidade: 47 cm
Peso: 93,5 Kg
Garantia do Fabricante: 03 meses
Informações Importantes:.
O envio desse produto é feito através de transportadora.
Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.
Para devoluções, os produtos devem estar com as embalagens originais.
Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.
Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas.
O Guarda Roupa Solteiro Recife é o que faltava no seu dormitório. Um lindo produto produzido em MDP, possui 6 portas com puxadores de madeira, gavetas com corrediças telescópicas, um cabideiros e espaço para caixas organizadoras. Esse belo roupeiro é sinônimo de praticidade e elegância, perfeito para deixar seu dormitório completo e organizado. Corra e confira!
Características:
Modelo: Recife
Acabamento: Pintura UV Fosco
Material principal: MDP
Número de portas: 6
Material do Cabideiros: Alumínio
Possui Espelho: Não
Quantidades de prateleiras: 6
Quantidade de Gavetas: 2
Tipo de gavetas: Internas
Gavetas com Chave: Não
Corrediças das Gavetas: Telescópica
Peso máximo por gaveta: 5 kg
Quantidades de cabideiros: 1
Possui Pés: Não
Peso do produto: 93,5 kg
Necessidade de Montagem: Sim
Dimensões:
Altura: 200 cm
Comprimento: 180 cm
Profundidade: 47 cm
Peso: 93,5 Kg
Garantia do Fabricante: 03 meses
Informações Importantes:.
O envio desse produto é feito através de transportadora.
Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.
Para devoluções, os produtos devem estar com as embalagens originais.
Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.
Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 93,5 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Garantia do fornecedor | 3 meses |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Salleto |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Recife |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 915,20