Guarda Roupa Casal Ripado 6 Portas 6 Gavetas - Potente-off White - Móveis Europa
Guarda Roupa Casal Ripado 6 Portas 6 Gavetas - Potente-off White - Móveis Europa
Vendido e entregue por WEB MOVEIS
ID: 803391241
R$5.212,83 35%
R$ 2.673,69(20% OFF)
ou 10x de R$ 334,21 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
WEB MOVEISProdutos disponíveis
+390
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:2,51 cm
Altura:2,37 cm
Profundidade:56 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Ripado 6 Portas 6 Gavetas - Potente-off White - Móveis Europa
Guarda Roupa Casal Ripado 6 Portas 6 Gavetas - Potente-Off White - Móveis Europa
O Guarda Roupa Potente é uma união de qualidade, tamanho e beleza. Este Guarda Roupa é perfeito para você, possui excelente aproveitamento interno com 6 gavetas com corrediças telescópicas que permite maior aproveitamento do seu espaço. Possui amplo espaço interno com muitas prateleiras, cabideiro em alumínio, costas parafusadas e dobradiças metálicas de 35mm. É o guarda ideal para você! Confira e aproveite!
Faz parte deste ambiente:
1 Guarda Roupa Casal Ripado 6 Portas 6 Gavetas - Potente - Móveis Europa
Obs: Objetos de decoração não inclusos.
Particularidades do guarda-roupa:
Características:
- 100% MDF;
- Acabamento em verniz UV;
- 6 gavetas internas (sendo 2 com chave),
com corrediças telescópicas e puxador moderno;
- 2 Sapateira com corrediças telescópicas;
- Puxadores externos em madeira;
- Dobradiças metálicas modelo “caneco” de 35mm;
- Cabideiros de alumínio;
- Espaço para acomodar roupas longas;
- Costas parafusadas;
Dimensões:
Altura: 2,37metros
Largura: 2,51 metros
Profundidade: 56 centímetros
Informações Importantes:
- Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.
- Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.
- Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.
- A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.
- Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente.
- Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
O Guarda Roupa Potente é uma união de qualidade, tamanho e beleza. Este Guarda Roupa é perfeito para você, possui excelente aproveitamento interno com 6 gavetas com corrediças telescópicas que permite maior aproveitamento do seu espaço. Possui amplo espaço interno com muitas prateleiras, cabideiro em alumínio, costas parafusadas e dobradiças metálicas de 35mm. É o guarda ideal para você! Confira e aproveite!
Faz parte deste ambiente:
1 Guarda Roupa Casal Ripado 6 Portas 6 Gavetas - Potente - Móveis Europa
Obs: Objetos de decoração não inclusos.
Particularidades do guarda-roupa:
Características:
- 100% MDF;
- Acabamento em verniz UV;
- 6 gavetas internas (sendo 2 com chave),
com corrediças telescópicas e puxador moderno;
- 2 Sapateira com corrediças telescópicas;
- Puxadores externos em madeira;
- Dobradiças metálicas modelo “caneco” de 35mm;
- Cabideiros de alumínio;
- Espaço para acomodar roupas longas;
- Costas parafusadas;
Dimensões:
Altura: 2,37metros
Largura: 2,51 metros
Profundidade: 56 centímetros
Informações Importantes:
- Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.
- Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.
- Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.
- A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.
- Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente.
- Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 2,37 cm |
| Largura (cm) | 2,51 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 237 |
| Largura(cm) | 251 |
| Profundidade(cm) | 56 |
| Peso Liquído (kg) | 11.00000 |
| Peso (kg) | 11.00000 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Móveis Europa |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Potente |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.673,69