Guarda Roupa Closet 82 Cm Modulado com Gavetas 100% Mdf Cor:savana com Branco
Guarda Roupa Closet 82 Cm Modulado com Gavetas 100% Mdf Cor:savana com Branco
Vendido e entregue por Panorama Móveis
5% cashback
ID: 716033011
R$1.689,40 33%
R$ 1.015,90(10% OFF)
ou 10x de R$ 113,19 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+78 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:82 cm
Altura:240 cm
Profundidade:50 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Closet 82 Cm Modulado com Gavetas 100% Mdf Cor:savana com Branco
- PRODUTO NOVO COM GARANTIA!
- NOTA FISCAL
- SUPORTE PÓS VENDA
- ATENDIMENTO ESPECIALIZADO CASA LAR SHOP
Se você deseja unir praticidade, sofisticação e mais espaço no seu quarto, esse closet é a escolha ideal. Com um design moderno e altamente funcional, ele traz a solução perfeita para manter seu ambiente organizado e elegante. Este guarda-roupa conta com 2 gavetas amplas, ideais para armazenar roupas, acessórios e outros itens pessoais. O cabideiro oferece um espaço extra para pendurar suas roupas de maneira prática e eficiente. Feito em MDF de excelente qualidade, garante resistência, durabilidade e um acabamento impecável, trazendo estilo e organização ao seu espaço por muito mais tempo.
Características:
- 100% MDF
- 1 Cabideiro
- 2 Nichos
- 2 Gavetas com corrediças telescópicas
- Peso suportado de até 30kg
- Acabamento em pintura UV
- Estilo provençal
* Oferecemos garantia de 3 meses!
* Programa Casa Lar Shop de satisfação total e Compra garantida!
Dimensões do Produto Montado:
Largura: 82 cm
Altura: 240 cm
Profundidade: 50 cm
Material:
Este móvel possui composição em MDF, garantindo o melhor acabamento em sua superfície, pintura e montagem. Matéria prima mais recomendada por arquitetas. Outra vantagem é que não sofre com mudanças de temperatura, mantendo sempre seu tamanho original, em comparação com madeiras naturais por exemplo.
Cor Disponível:
Savana com Branco
* Todos produtos acompanham Manual para Montagem facilitando no momento da instalação.
---DICAS DE MONTAGEM---
Sim! Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional.
1. Forre o chão com o próprio papelão de nossas embalagens para evitar danos e arranhões;
2. Monte o móvel deitado de costas para cima;
3. Após montado, não expor o móvel a fonte de calor ou umidade.
4. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos.
*Observações:
- Decoração, eletrodomésticos e demais objetos não estão inclusos;
- Não oferecemos serviço de instalação e montagem para os nossos produtos, ficando a mesma, por conta do comprador. Nossa recomendação, é para que o produto seja montado por um técnico qualificado;
- Todos os produtos acompanham o manual de instruções e montagem, mas indicamos que o cliente procure um profissional qualificado para efetuar a montagem do produto;
- As medidas dos móveis são padrão, não sendo possível qualquer personalização.
Lembre-se: A entrega ocorre na entrada do endereço cadastrado no ato da compra, sem acessar elevadores ou escadas. Se precisar de ajuda, que tal pedir para alguém de sua confiança? :)
Embalagem:
03 volumes
- NOTA FISCAL
- SUPORTE PÓS VENDA
- ATENDIMENTO ESPECIALIZADO CASA LAR SHOP
Se você deseja unir praticidade, sofisticação e mais espaço no seu quarto, esse closet é a escolha ideal. Com um design moderno e altamente funcional, ele traz a solução perfeita para manter seu ambiente organizado e elegante. Este guarda-roupa conta com 2 gavetas amplas, ideais para armazenar roupas, acessórios e outros itens pessoais. O cabideiro oferece um espaço extra para pendurar suas roupas de maneira prática e eficiente. Feito em MDF de excelente qualidade, garante resistência, durabilidade e um acabamento impecável, trazendo estilo e organização ao seu espaço por muito mais tempo.
Características:
- 100% MDF
- 1 Cabideiro
- 2 Nichos
- 2 Gavetas com corrediças telescópicas
- Peso suportado de até 30kg
- Acabamento em pintura UV
- Estilo provençal
* Oferecemos garantia de 3 meses!
* Programa Casa Lar Shop de satisfação total e Compra garantida!
Dimensões do Produto Montado:
Largura: 82 cm
Altura: 240 cm
Profundidade: 50 cm
Material:
Este móvel possui composição em MDF, garantindo o melhor acabamento em sua superfície, pintura e montagem. Matéria prima mais recomendada por arquitetas. Outra vantagem é que não sofre com mudanças de temperatura, mantendo sempre seu tamanho original, em comparação com madeiras naturais por exemplo.
Cor Disponível:
Savana com Branco
* Todos produtos acompanham Manual para Montagem facilitando no momento da instalação.
---DICAS DE MONTAGEM---
Sim! Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional.
1. Forre o chão com o próprio papelão de nossas embalagens para evitar danos e arranhões;
2. Monte o móvel deitado de costas para cima;
3. Após montado, não expor o móvel a fonte de calor ou umidade.
4. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos.
*Observações:
- Decoração, eletrodomésticos e demais objetos não estão inclusos;
- Não oferecemos serviço de instalação e montagem para os nossos produtos, ficando a mesma, por conta do comprador. Nossa recomendação, é para que o produto seja montado por um técnico qualificado;
- Todos os produtos acompanham o manual de instruções e montagem, mas indicamos que o cliente procure um profissional qualificado para efetuar a montagem do produto;
- As medidas dos móveis são padrão, não sendo possível qualquer personalização.
Lembre-se: A entrega ocorre na entrada do endereço cadastrado no ato da compra, sem acessar elevadores ou escadas. Se precisar de ajuda, que tal pedir para alguém de sua confiança? :)
Embalagem:
03 volumes
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 82 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Cor Meli | Ciano |
| Possui Nichos | Sim |
| Requer montagem | Sim |
| Código universal de produto (GTIN) | 7908709100843 |
| Com gavetas | Sim |
| Condição do Item | Novo |
| Categoria Trilha | Móveis de Quarto > Cubo de Quarto |
| Categoria - Pai | Móveis de Quarto |
| Tipo de Estrutura do Móvel | 100% MDF |
| Certificação de Qualidade de Móveis | Qualidade Aprovada |
| É à prova d água | Não |
| Cor Cnova | Blush |
| ID Loja Oficial MELI | 1557 |
| É kit | Não |
| Inclui kit de instalação | Sim |
| É Lavável | Não |
| É hipoalergênica | Não |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Garantia 3 Meses | 3 |
| Garantia de Fábrica | Garantia de Fábrica |
| Categoria - Sub | Cubo de Quarto |
| Comprimento Embalagem | 8.70 |
| Linha/Modelo | Infinity |
| Quantidade de Gavetas | 2 Gavetas |
| Quantidade de Nichos | 2 Nichos |
| Inclui manual de instruções | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Genialflex |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Savana/Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Modulado |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Modelo | Genialflex |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.015,90