Guarda Roupa Closet Modulado Componível 1 Porta 25cm Modulado Adapt N532 Kappesberg
Guarda Roupa Closet Modulado Componível 1 Porta 25cm Modulado Adapt N532 Kappesberg
Vendido e entregue por MOVEIS KAPPESBERG
ID: 487585882
Personalize sua compra
R$924,00 35%
R$ 539,99(10% OFF)
ou 5x de R$ 120,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVEIS KAPPESBERGProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:25 cm
Altura:230 cm
Profundidade:56 cm
Necessita Montagem:Sim
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Closet Modulado Componível 1 Porta 25cm Modulado Adapt N532 Kappesberg
Para quem sempre desejou um quarto planejado, o Modulado Adapt da Kappesberg é a escolha perfeita. Fabricado em MDP, um material de alta qualidade, o Roupeiro 1 porta N532 é ideal para quem busca otimizar o espaço de maneira inteligente. Seu design estreito oferece beleza, funcionalidade e um projeto único, com uma porta e seis prateleiras que são perfeitas para organizar roupas dobradas e calçados, mantendo o ambiente sempre arrumado.
Com uma pintura de sete camadas, o roupeiro apresenta uma combinação moderna de cores entre Nogueira e Azul Profundo, que se encaixam facilmente em qualquer ambiente, proporcionando um toque de aconchego e conforto. Os destaques desse modelo ficam por conta do sistema de amortecimento na porta, garantindo um fechamento suave e sem ruídos, e do puxador em MDF, que complementa a sofisticação do produto.
Renove seu quarto com a qualidade e beleza que o Modulado Adapt da Kappesberg oferece e aproveite cada momento com muito mais praticidade.
Medidas do produto: 25 x 56 x 230 cm (Largura x Profundidade x Altura)
Uso e conservação:
Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
Outras informações:
Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que as cores tenham nomes iguais.
Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
Com uma pintura de sete camadas, o roupeiro apresenta uma combinação moderna de cores entre Nogueira e Azul Profundo, que se encaixam facilmente em qualquer ambiente, proporcionando um toque de aconchego e conforto. Os destaques desse modelo ficam por conta do sistema de amortecimento na porta, garantindo um fechamento suave e sem ruídos, e do puxador em MDF, que complementa a sofisticação do produto.
Renove seu quarto com a qualidade e beleza que o Modulado Adapt da Kappesberg oferece e aproveite cada momento com muito mais praticidade.
Medidas do produto: 25 x 56 x 230 cm (Largura x Profundidade x Altura)
Uso e conservação:
Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
Outras informações:
Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que as cores tenham nomes iguais.
Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 25 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
| Peso (kg) | 40,05 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Mdp |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafuso Philips / Parafuso Philips e Minifix |
| Matéria-prima | MDP |
| Peso suportado por cada prateleira | 7 kg |
| Quantidade de prateleiras | 5 |
| Puxadores | MDF Revestido |
| Acabamento da Fita Borda | Papel |
| Dobradiça | Com Amortecimento |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Modulado Adapt |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Modulado |
| Possui Cabideiros | Não |
| Modular | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 539,99