Guarda Roupa Coimbra 4 Portas 2 Gavetas Atacama Off White - Aramóveis
Guarda Roupa Coimbra 4 Portas 2 Gavetas Atacama Off White - Aramóveis
Vendido e entregue por KILAR MOVEIS
ID: 391635871
R$ 453,88
(10% OFF)
ou 5x de R$ 100,86 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
KILAR MOVEISProdutos disponíveis
+110
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:99 cm
Altura:186 cm
Profundidade:41 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Coimbra 4 Portas 2 Gavetas Atacama Off White - Aramóveis
Guarda Roupa de 04 portas e 02 gavetas. Produzido em MDP de 12mm e 15mm de espessura, proporcionando resistência e durabilidade. Amplo espaço interno, garantindo maior firmeza ao móvel. Puxadores de MDF 25mm dando maior resistência. Cabideiro em madeira revestido em PVC Cinza, garantindo a sustentação das roupas sem quebrar com facilidade e sem envergar com o tempo de uso. Dobradiças metálicas dando maior durabilidade e resistência ao abrir e fechar as portas, corrediças das gavetas em metal, oferecendo durabilidade e um melhor deslize ao abrir e fechar as gavetas. Acabamento em verniz texturizado fosco, garantindo a conservação do móvel, além de manter a beleza constante oferece ao móvel, resistência e durabilidade prolongando a vida útil do produto. Pés plásticos.
Especificações:
Material: MDP
Puxadores em MDF
Corrediças metálicas
Pés de plástico
Peso: 50kg
Volume: 1
Dimensões:
Altura: 186cm
Largura: 99cm
Profundidade: 41cm
Garantia: 3 meses
Objetos são apenas decorativos.
Montagem: Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional.
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido.
Observações:
- Nos responsabilizamos pela entrega dos produtos até onde as rodovias alcançam, entregas fluviais ou aéreas devem ser cotadas a parte.
- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Especificações:
Material: MDP
Puxadores em MDF
Corrediças metálicas
Pés de plástico
Peso: 50kg
Volume: 1
Dimensões:
Altura: 186cm
Largura: 99cm
Profundidade: 41cm
Garantia: 3 meses
Objetos são apenas decorativos.
Montagem: Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional.
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido.
Observações:
- Nos responsabilizamos pela entrega dos produtos até onde as rodovias alcançam, entregas fluviais ou aéreas devem ser cotadas a parte.
- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 186 cm |
| Largura (cm) | 99 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Mdp |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 1 |
| Largura(cm) | 1 |
| Profundidade(cm) | 1 |
| Peso Liquído (kg) | 80.00000 |
| Peso (kg) | 80.00000 |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Aramóveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 453,88