Guarda Roupa com Espelho Rodes Freijó Off White
Guarda Roupa com Espelho Rodes Freijó Off White
Vendido e entregue por MESAH
ID: 453306095
R$2.228,99 31%
R$ 1.522,73ou 10x de R$ 152,27 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MESAHProdutos disponíveis
+270
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:202 cm
Altura:212 cm
Profundidade:52 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa com Espelho Rodes Freijó Off White
Esse Guarda Roupa é perfeito para você que procura sofisticação e versatilidade para o seu ambiente. Feito em MDP, com duas gavetas com corrediças metálicas, possui três nichos sete prateleiras amplas e espaçosas podem ser utilizadas para guardar edredons, cobertores, caixas e sapatos Acompanha espelho para fixação das portas. Medidas Do Guarda Roupa: Altura: 212 cm Largura: 202 cm Comprimento: 52 cm Informações do Guarda Roupa: Cor: Freijó/Off White Gavetas: Sim (2) com corrediças metálicas Prateleiras: Sim (7) Nichos:Sim (3) Cabideiros: Sim (2) em aluminio Portas: Sim (3) Deslizantes. Puxadores: Sim (3) MDF Pés: Sim (6) PVC Material: MDP Acompanha espelho para fixação das portas. Itens Inclusos: - 01 Guarda Roupa - 01 Espelho - Kit completo para montagem, Manual detalhado de instruções para montagem Garantia 3 meses contra defeito de fabricação Informações Adicionais: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 212 cm |
| Largura (cm) | 202 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | Guarda Roupa |
| TIPO DE GUARDA ROUPA | Solteiro |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | Freijó/Off White |
| LARGURA DO PRODUTO (CM) | 202 |
| ESTADO DE ORIGEM | PR |
| QUANTIDADE DE GAVETAS | 2 |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 22 |
| COMPRIMENTO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 67,9 |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO (CM) | 52 |
| ALTURA DO PRODUTO (CM) | 212 |
| LARGURA PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 211 |
| PESO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 125,07 |
| PESO DO PRODUTO (KG) | 122,05 |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 212x202x52 cm |
| MATERIAL PARA FILTRO | MDP |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com pano macio e seco, não utilizar produtos abrasivos |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Moval |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Guarda Roupa 1 Espelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.522,73