Guarda Roupa Havana Master com 8 Portas - Branco
Guarda Roupa Havana Master com 8 Portas - Branco
Vendido e entregue por Moveis Magazine
R$1.598,90 20%
R$ 1.214,00(5% OFF)
ou 10x de R$ 127,79 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Moveis MagazineProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:238,8 cm
Altura:222,6 cm
Profundidade:46,3 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Havana Master com 8 Portas - Branco
Guarda Roupa Havana Master com 8 Portas e Pés - Branco
Você está precisando de um Guarda Roupa grande, para organizar todas as suas roupas e objetos do seu quarto? Então o Guarda Roupa Imaginare é ideal para você, pois contém 8 portas, 6 nichos, maleiro amplo, 4 gavetas e 4 cabideiros, além da estrutura que é em MDP com acabamento em Pintura UV Touch/ Ecobril, garantindo maior durabilidade e resistência ao produto.
MDP
Painel de madeira formado por partículas de madeira de média densidade, é também o mais consumido no mundo. É produzido em prensas contínuas de última geração, sendo um dos produtos mais tecnológicos e econômicos para produção de móveis de linhas retas ou que precisam receber pinturas e revestimentos de qualquer material. Apresenta excelente resultado em móveis para dormitórios, escritórios, cozinhas, painéis para decoração, prateleiras, tampos e base superior/inferior. Com o manuseio correto e dispositivos de montagem, pode ser montado e desmontado quantas vezes for necessário.
Garantia
03 Meses para defeito de Fábrica
Características
- Branco
- Estrutura: MDP
- Acabamento: Pintura UV Touch/ Ecobril
- 8 Portas
- Maleiro amplo
- 4 Gavetas
- Corrediças Metálicas
- 6 Nichos
- 4 Cabideiros em alumínio
- Puxadores em alumínio
- Peso suportado por gaveta: 3 kg
- Peso suportado por prateleira: 8 kg
- Produto entregue desmontado
- Marca: Santos Andirá
Dimensões
Peso: 148,40 Kg
Altura: 222,60 cm
Largura: 238,80 cm
Profundidade: 46,3 cm
Importante
- Montagem não inclusa ao produto. Montagem vendida separadamente.
- Acompanha manual de montagem.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano levemente umedecido e secar, com pano seco para garantir maior durabilidade da peça.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Você está precisando de um Guarda Roupa grande, para organizar todas as suas roupas e objetos do seu quarto? Então o Guarda Roupa Imaginare é ideal para você, pois contém 8 portas, 6 nichos, maleiro amplo, 4 gavetas e 4 cabideiros, além da estrutura que é em MDP com acabamento em Pintura UV Touch/ Ecobril, garantindo maior durabilidade e resistência ao produto.
MDP
Painel de madeira formado por partículas de madeira de média densidade, é também o mais consumido no mundo. É produzido em prensas contínuas de última geração, sendo um dos produtos mais tecnológicos e econômicos para produção de móveis de linhas retas ou que precisam receber pinturas e revestimentos de qualquer material. Apresenta excelente resultado em móveis para dormitórios, escritórios, cozinhas, painéis para decoração, prateleiras, tampos e base superior/inferior. Com o manuseio correto e dispositivos de montagem, pode ser montado e desmontado quantas vezes for necessário.
Garantia
03 Meses para defeito de Fábrica
Características
- Branco
- Estrutura: MDP
- Acabamento: Pintura UV Touch/ Ecobril
- 8 Portas
- Maleiro amplo
- 4 Gavetas
- Corrediças Metálicas
- 6 Nichos
- 4 Cabideiros em alumínio
- Puxadores em alumínio
- Peso suportado por gaveta: 3 kg
- Peso suportado por prateleira: 8 kg
- Produto entregue desmontado
- Marca: Santos Andirá
Dimensões
Peso: 148,40 Kg
Altura: 222,60 cm
Largura: 238,80 cm
Profundidade: 46,3 cm
Importante
- Montagem não inclusa ao produto. Montagem vendida separadamente.
- Acompanha manual de montagem.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano levemente umedecido e secar, com pano seco para garantir maior durabilidade da peça.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 222,6 cm |
| Largura (cm) | 238,8 cm |
| Profundidade (cm) | 46,3 cm |
| Peso (kg) | 148,4 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Descrição do Tamanho | 24,52x110x110 |
| Tonalidade | Branco |
| Largura Montado | 239 |
| Altura Montado | 223 |
| Modelo | Havana Master |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 110 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Guarda Roupa Havana Master com 8 Portas - Branco |
| Altura do Produto (cm) | 223 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 24,52 |
| Largura do Produto (cm) | 239 |
| Peso do Produto (Kg) | 148 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 110 |
| Material para Filtro | MDP |
| Comprimento do Produto (cm) | 46 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 148,4 |
| Profundidade Montado | 46 |
| Estado de Origem | SC |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Santos Andirá |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Havana Master |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.214,00