Guarda-Roupa Infantil 3 Portas 2 Gavetas Doce Sonho Qmovi
Guarda-Roupa Infantil 3 Portas 2 Gavetas Doce Sonho Qmovi Branco
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
ID: 1817555
R$535,60 7%
R$ 494,00ou 4x de R$ 123,50 sem juros
Apenas 10 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:93 cm
Altura:185 cm
Profundidade:47,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Infantil 3 Portas 2 Gavetas Doce Sonho Qmovi
Guarda-Roupa Infantil com 2 portas e dobradiças metálicas. Duas gavetas e corrediças metálicas com excelente profundidade. Possui um cabideiro oblongo de alumínio. Puxadores resistentes (em plástico polipropileno), proporcionando conforto ao cliente. A embalagem do produto é feita em dois volumes com papelão revestido por plástico, com bup\'s (proteção de cantos) e isomanta para garantir a qualidade do produto. Amplo espaço interno propiciando melhor organização.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 185 cm |
| Largura (cm) | 93 cm |
| Profundidade (cm) | 47,5 cm |
| Peso (kg) | 55 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Impressão |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio levemente umedecido, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Qmovi |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 7 kg |
| Linha ou Coleção | Doce Sonho |
| Estilo | Clássico |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Interna | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Modulado |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Cabideiro,Prateleira |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor da Porta | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 494,00