Guarda Roupa Infantil Duda 3 Portas Branco Brilho – Phoenix Baby
Guarda Roupa Infantil Duda 3 Portas Branco Brilho – Phoenix Baby
Vendido e entregue por ShowRoom Móveis
ID: 773190510
R$544,87 6%
R$ 502,55(1% OFF)
ou 5x de R$ 101,57 sem juros
Apenas 9 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
ShowRoom MóveisProdutos disponíveis
+16 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:50 cm
Altura:50 cm
Profundidade:70 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Infantil Duda 3 Portas Branco Brilho – Phoenix Baby
Guarda Roupa Infantil Duda 3 Portas Branco Brilho – Phoenix Baby
Está montando o quartinho do seu pequeno? Apresentamos para você este belo guarda roupa da linha Duda. Com três portas e três gavetas proporciona um amplo espaço interno para acomodar as roupinhas e itens do seu filho. Produzido pela Phoenix Baby, é desenvolvido em 100% MDF de qualidade garantindo uma maior durabilidade e o mais principal, acompanhando todas as fases de crescimento do seu bebê. Confira as características:
Características Técnicas:
- Desenvolvido em 100% MDF de 12/15mm
- Sistema de pintura atóxica, que não faz mal ao bebê
- Acabamento em UV brilho
- Possui 3 gavetas
- Possui 3 portas
- Corrediças telescópicas
- Puxadores em PVC
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 188 cm
Largura: 99 cm
Profundidade: 44 cm
Informações importantes:
*Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
*Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
*Conferir a quantidade de volumes.
*As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia do recebedor.
Está montando o quartinho do seu pequeno? Apresentamos para você este belo guarda roupa da linha Duda. Com três portas e três gavetas proporciona um amplo espaço interno para acomodar as roupinhas e itens do seu filho. Produzido pela Phoenix Baby, é desenvolvido em 100% MDF de qualidade garantindo uma maior durabilidade e o mais principal, acompanhando todas as fases de crescimento do seu bebê. Confira as características:
Características Técnicas:
- Desenvolvido em 100% MDF de 12/15mm
- Sistema de pintura atóxica, que não faz mal ao bebê
- Acabamento em UV brilho
- Possui 3 gavetas
- Possui 3 portas
- Corrediças telescópicas
- Puxadores em PVC
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 188 cm
Largura: 99 cm
Profundidade: 44 cm
Informações importantes:
*Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
*Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
*Conferir a quantidade de volumes.
*As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia do recebedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Phoenix Baby |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Duda |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 502,55