Guarda-Roupa Infantil Madesa Enzo 2 Portas de Correr com Espelho Rustic Cor:Rustic
Guarda-Roupa Infantil Madesa Enzo 2 Portas de Correr com Espelho Rustic Cor:Rustic Rustic
Vendido e entregue por Madesa
ID: 789940018
Personalize sua compra
R$999,99 6%
R$ 799,99(14% OFF)
ou 9x de R$ 104,43 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
+44 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:117 cm
Altura:205 cm
Profundidade:51 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Infantil Madesa Enzo 2 Portas de Correr com Espelho Rustic Cor:Rustic
Para um dormitório mais aconchegante e organizado para as crianças, a aposta é o Guarda-roupa Infantil Enzo da Madesa.
São duas portas de correr com deslizamento suave, que facilitam muito no dia a dia, por ocuparem menos espaço. Alguns dos principais diferenciais são: trilhos em alumínio, dobradiças metálicas e ferragens de qualidade que proporcionam melhor sustentação ao móvel.
Na parte interna, o espaço é muito bom, com duas prateleiras e três nichos, além de um cabideiro de metal resistente e de tamanho diferenciado, 105 cm.
O acabamento é no padrão amadeirado Rustic nas portas e na estrutura interna e externa. As costas possuem acabamento branco. O processo é feito em Pintura Poliéster de alta resistência, que confere maior qualidade e durabilidade ao produto.
Medidas totais do guarda-roupa: 205 cm de altura x 117 cm de largura x 46 cm de profundidade.
Imagens meramente ilustrativas.
Itens inclusos:
- Um (1) cabideiro metálico grande
- Duas (2) prateleiras e quatro (4) nichos
- Duas (2) portas de correr, sendo uma (1) de madeira e uma (1) com espelhos, ambas com puxadores em PVC
Código do produto: XA10945Z1E
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
São duas portas de correr com deslizamento suave, que facilitam muito no dia a dia, por ocuparem menos espaço. Alguns dos principais diferenciais são: trilhos em alumínio, dobradiças metálicas e ferragens de qualidade que proporcionam melhor sustentação ao móvel.
Na parte interna, o espaço é muito bom, com duas prateleiras e três nichos, além de um cabideiro de metal resistente e de tamanho diferenciado, 105 cm.
O acabamento é no padrão amadeirado Rustic nas portas e na estrutura interna e externa. As costas possuem acabamento branco. O processo é feito em Pintura Poliéster de alta resistência, que confere maior qualidade e durabilidade ao produto.
Medidas totais do guarda-roupa: 205 cm de altura x 117 cm de largura x 46 cm de profundidade.
Imagens meramente ilustrativas.
Itens inclusos:
- Um (1) cabideiro metálico grande
- Duas (2) prateleiras e quatro (4) nichos
- Duas (2) portas de correr, sendo uma (1) de madeira e uma (1) com espelhos, ambas com puxadores em PVC
Código do produto: XA10945Z1E
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 205 cm |
| Largura (cm) | 117 cm |
| Profundidade (cm) | 51 cm |
| Peso (kg) | 85 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade de Portas com Espelhos | 1 Porta com Espelho |
| Cor | Rustic |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Madesa |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Modular | Não |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 799,99