Guarda Roupa Modulado 38cm 1 Porta Paris Luciane Móveis
Guarda Roupa Modulado 38cm 1 Porta Paris Luciane Móveis
Vendido e entregue por Direto Moveis
10% cashback
ID: 318572504
Personalize sua compra
R$705,31 14%
R$ 585,41(3% OFF)
ou 6x de R$ 101,10 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Direto MoveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Modulado 38cm 1 Porta Paris Luciane Móveis
A linha de modulados Paris oferece diversas soluções para o seu projeto, com design clean proporciona ao seu quarto ficar moderno e elegante. Os módulos são multifuncionais e podem ser montados conforme a sua disponibilidade de espaço. Guarda Roupa Modulado 38cm 1 Porta Paris Luciane MóveisCaracterísticas:Estrutura: 100 MDPAcabamento: PFQuantidade de Portas: 1Tipo de Dobradiças: Metálica ReforçadaTipo de Puxador: Plástico PS ChampagneTipo de Pés: RodapéSistema de Montagem: Cavilhas, Parafusos e MinifixItens Inclusos: 1 Guarda Roupa, Kit ferragens e Manual de Montagem.Garantia: 3 mesesDimensões do Produto (Alt x Larg x Prof - cm)230 x 38 x 46,5Peso: 43 KgFique de olho: Siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.#8239; Certifique se que seus dados estejam atualizados, como endereço e um telefone válido. A entrega será realizada no térreo, sendo assim, em prédios o deslocamento da mercadoria, subir escadas, elevadores ou transporte por guincho para apartamentos fica sob responsabilidade do comprador. Todas as nossas entregas são realizadas em horário comercial, não sendo possível fazer agendamento, sugerimos acompanhar o rastreio do pedido e ter alguém para receber no endereço indicado. Não nos encarregamos por montagens, desmontagens e outras instalações. Essas demandas serão de responsabilidade do comprador.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 38 cm |
| Profundidade (cm) | 46,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Cor | Avelã PF com Cinammon PF |
Características
| Cor | Avelã/Cinamomo |
| Marca | Luciane Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Avelã/Cinammon |
| Tipo de Guarda-roupa | Modulado |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 585,41