Guarda-Roupa Roupeiro Asteca Duas Portas de Correr Branco
Guarda-Roupa Roupeiro Asteca Duas Portas de Correr Branco Branco
Vendido e entregue por MESAH
ID: 2898052
R$ 2.727,63
(10% OFF)
ou 10x de R$ 303,07 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MESAHProdutos disponíveis
+270
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:253 cm
Altura:228,3 cm
Profundidade:58 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Roupeiro Asteca Duas Portas de Correr Branco
Guarda-Roupa Londres Duas Portas Deslizantes Branco
O Guarda-Roupa Londres Duas Portas Deslizantes é o Guarda-Roupa que faltava em seu quarto.
Possui 2 portas de correr, facilitando na economia de espaço.
Puxadores em MDF revestido e 4 gavetas com corrediças telescópicas.
Sua estrutura possui acabamento em U.V e os cabideiros são em alumínio.
Informações do Produto:
Altura: 228,3cm
Largura: 253cm
Comprimento: 58cm
Informações Adicionais:
Cor: Branco
Material principal: MDF
Possui Pés: Não
Tipo de porta: Correr
Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação.
Itens Inclusos:
01 Guarda-Roupa
Kit completo para montagem e manual de instruções.
Informações complementares:
Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias.
Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
O Guarda-Roupa Londres Duas Portas Deslizantes é o Guarda-Roupa que faltava em seu quarto.
Possui 2 portas de correr, facilitando na economia de espaço.
Puxadores em MDF revestido e 4 gavetas com corrediças telescópicas.
Sua estrutura possui acabamento em U.V e os cabideiros são em alumínio.
Informações do Produto:
Altura: 228,3cm
Largura: 253cm
Comprimento: 58cm
Informações Adicionais:
Cor: Branco
Material principal: MDF
Possui Pés: Não
Tipo de porta: Correr
Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação.
Itens Inclusos:
01 Guarda-Roupa
Kit completo para montagem e manual de instruções.
Informações complementares:
Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias.
Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 228,3 cm |
| Largura (cm) | 253 cm |
| Profundidade (cm) | 58 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Framar |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Londres |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Closet |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor da Porta | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.727,63