Guarda-roupa Roupeiro Santos Andirá 8 Portas 6 Gavetas Liverpool
Guarda-roupa Roupeiro Santos Andirá 8 Portas 6 Gavetas Liverpool
Vendido e entregue por Babus
R$2.152,59 41%
R$ 1.192,77(5% OFF)
ou 10x de R$ 125,71 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
BabusProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:212 cm
Altura:215 cm
Profundidade:46,3 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Roupeiro Santos Andirá 8 Portas 6 Gavetas Liverpool
O Guarda-Roupa Liverpool é um móvel prático e funcional, e se encaixa em qualquer ambiente de quarto de casal ou solteiro. Com 8 portas e 6 gavetas, esse roupeiro garante muito espaço para guardar todos os pertences. Puxadores em ABS garantem um design moderno. Internamente, possui amplas prateleiras para guardar todos os pertences de forma organizada, assim como edredons, cobertores, caixas, etc. Possui 3 cabideiros em alumínio para pendurar todas as roupas (casacos, vestidos, camisas, blusas) com muita organização e segurança.
Características:
08 Portas com dobradiças metálicas
09 Prateleiras
03 cabideiros em alumínio
06 Gavetas com corrediças metálicas
Puxadores em ABS
Pés
Dimensões:
Altura: 215cm
Largura: 212cm
Profundidade: 46,3cm
Características:
08 Portas com dobradiças metálicas
09 Prateleiras
03 cabideiros em alumínio
06 Gavetas com corrediças metálicas
Puxadores em ABS
Pés
Dimensões:
Altura: 215cm
Largura: 212cm
Profundidade: 46,3cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 215 cm |
| Largura (cm) | 212 cm |
| Profundidade (cm) | 46,3 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Peso Bruto (Kg) | 133 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 09 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Santos Andirá |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Liverpool |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor da Porta | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.192,77