Guarda Roupa sem Portas Closet Aberto Canto Reto Modulado Adapt Armc100amdp Kappesberg - Branco
Guarda Roupa sem Portas Closet Aberto Canto Reto Modulado Adapt Armc100amdp Kappesberg - Branco Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 551677592
ou 8x de R$ 107,49 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:100 cm
Altura:230 cm
Profundidade:64 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa sem Portas Closet Aberto Canto Reto Modulado Adapt Armc100amdp Kappesberg - Branco
Para quem sempre sonhou com um quarto perfeito, a Linha Closets do Modulado Adapt da Kappesberg é a escolha ideal. Produzido em MDP, um material de alta qualidade, o modelo ARMC100AMDP se destaca por sua versatilidade, oferecendo amplo espaço e organização para qualquer composição. Com um design funcional, ele proporciona praticidade no dia a dia, mantendo tudo no lugar e agregando ainda mais beleza ao ambiente.
Com seis prateleiras espaçosas, é perfeito para armazenar roupas dobradas e calçados, garantindo um quarto sempre organizado. Além disso, sua pintura touch de sete camadas e acabamento fosco na cor nogueira combinam facilmente com qualquer decoração, trazendo aconchego e sofisticação ao espaço.
Renove seu quarto com a qualidade e elegância da Linha Closets do Modulado Adapt da Kappesberg e aproveite cada momento com mais conforto.
Medidas do produto: 100 x 64 x 230 cm (Largura x Profundidade x Altura)
Uso e conservação:
Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
Outras informações:
Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que as cores tenham nomes iguais.
Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
Com seis prateleiras espaçosas, é perfeito para armazenar roupas dobradas e calçados, garantindo um quarto sempre organizado. Além disso, sua pintura touch de sete camadas e acabamento fosco na cor nogueira combinam facilmente com qualquer decoração, trazendo aconchego e sofisticação ao espaço.
Renove seu quarto com a qualidade e elegância da Linha Closets do Modulado Adapt da Kappesberg e aproveite cada momento com mais conforto.
Medidas do produto: 100 x 64 x 230 cm (Largura x Profundidade x Altura)
Uso e conservação:
Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
Outras informações:
Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que as cores tenham nomes iguais.
Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Profundidade (cm) | 64 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Parafuso Philips e Minifix |
| Quantidade de prateleiras | 5 |
| Matéria-prima | MDP |
| Acabamento da Fita Borda | Papel |
| Dobradiça | Com Amortecimento |
| Peso suportado por cada prateleira | 7 kg |
| Acabamento | Pintura Brilho |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Linha Closets do Modulado Adapt |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | De Canto |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Sim |
| Modelo | ARMC100AMDP-BR |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 859,90