Guarda Roupa Solteiro 2 Portas e 1 Gaveta em Madeira Linha Topázio - Freijó
Guarda Roupa Solteiro 2 Portas e 1 Gaveta em Madeira Linha Topázio - Freijó Freijó
Vendido e entregue por PR Móveis
ID: 260369469
R$1.824,00 10%
R$ 1.378,94(16% OFF)
ou 10x de R$ 164,16 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
PR MóveisProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:90,8 cm
Altura:185,5 cm
Profundidade:53,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 2 Portas e 1 Gaveta em Madeira Linha Topázio - Freijó
Guarda Roupa Solteiro 2 Portas 1 Gavetas em Madeira Maciça Linha Topázio - Finestra
O Guarda Roupa de Solteiro Topázio é a escolha ideal para você que busca um produto prático e versátil. O Guarda Roupa Topázio possui características marcantes que o tornará destaque em seu quarto, como uma gaveta e prateleiras internas que fazem dele muito funcional.
Por possuir 90cm de largura é perfeito para otimizar o seu espaço, apesar de possui tamanho compacto possui amplo espaço interno capaz de guardar os mais diversos itens. Sua natureza clean, funcional, moderna e leve se adequa aos mais diversos estilos de decor, desde o moderno ao contemporâneo.
O Guarda Roupa Solteiro Linha Topázio é produzido 100% em Madeira Maciça com acabamento em Pintura Acetinada PU e UV garante qualidade e realça a beleza natural da madeira.
Diferenciais: > Produto 100% Madeira Maciça de pinus de reflorestamento; > Pintura Acetinada Verniz PU e UV; > Corrediças telescópicas; > Dobradiças metálicas; > Puxadores metálicos em ouro envelhecido; > Pés alongados em madeira; > Prateleiras maciça; > Amplo espaço para armazenamento; > Possui fundo anti-mofo; > Isolamento de peças com manta de polietileno expandido (Isomanta);
Especificações Técnicas: > Altura(cm): 185,50 > Largura(cm): 90,80 > Profundidade(cm): 53,50 > Peso(kg): 50,00 > Material: Madeira Maciça de pinus de reflorestamento > Acabamento: Pintura Acetinada Verniz PU e UV > Peso máximo suportado pelas Gavetas 05kg distribuídos > Peso máximo suportado pelas Prateleiras: 10kg distribuídos
> Garantia: 03 meses contra defeitos de fabricação. > Produto enviado desmontado via transportadora para o cliente. > Observações: Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
> Os serviços de entrega são realizados por empresas terceirizadas parceiras assim os entregadores não são autorizados: > Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente; > Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria; > Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas); > Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria; > Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos; > Abrir a embalagem do produto; > Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal; > Realizar entrega a menor de idade ou sem documento de identificação;
O Guarda Roupa de Solteiro Topázio é a escolha ideal para você que busca um produto prático e versátil. O Guarda Roupa Topázio possui características marcantes que o tornará destaque em seu quarto, como uma gaveta e prateleiras internas que fazem dele muito funcional.
Por possuir 90cm de largura é perfeito para otimizar o seu espaço, apesar de possui tamanho compacto possui amplo espaço interno capaz de guardar os mais diversos itens. Sua natureza clean, funcional, moderna e leve se adequa aos mais diversos estilos de decor, desde o moderno ao contemporâneo.
O Guarda Roupa Solteiro Linha Topázio é produzido 100% em Madeira Maciça com acabamento em Pintura Acetinada PU e UV garante qualidade e realça a beleza natural da madeira.
Diferenciais: > Produto 100% Madeira Maciça de pinus de reflorestamento; > Pintura Acetinada Verniz PU e UV; > Corrediças telescópicas; > Dobradiças metálicas; > Puxadores metálicos em ouro envelhecido; > Pés alongados em madeira; > Prateleiras maciça; > Amplo espaço para armazenamento; > Possui fundo anti-mofo; > Isolamento de peças com manta de polietileno expandido (Isomanta);
Especificações Técnicas: > Altura(cm): 185,50 > Largura(cm): 90,80 > Profundidade(cm): 53,50 > Peso(kg): 50,00 > Material: Madeira Maciça de pinus de reflorestamento > Acabamento: Pintura Acetinada Verniz PU e UV > Peso máximo suportado pelas Gavetas 05kg distribuídos > Peso máximo suportado pelas Prateleiras: 10kg distribuídos
> Garantia: 03 meses contra defeitos de fabricação. > Produto enviado desmontado via transportadora para o cliente. > Observações: Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
> Os serviços de entrega são realizados por empresas terceirizadas parceiras assim os entregadores não são autorizados: > Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente; > Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria; > Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas); > Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria; > Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos; > Abrir a embalagem do produto; > Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal; > Realizar entrega a menor de idade ou sem documento de identificação;
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 50 kg |
| Altura (cm) | 185,5 cm |
| Largura (cm) | 90,8 cm |
| Profundidade (cm) | 53,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Guarda Roupa Topázio |
| Fabricante | Finestra Móveis |
| Profundidade Montado | 53,50 |
| Largura Montado | 90,80 |
| Altura Montado | 185,50 |
| Tonalidade | Freijó |
| Tipo de Guarda Roupa | Solteiro |
| Comprimento do Produto (cm) | 53,50 |
| Estado de Origem | SC |
| Material para Filtro | Madeira Maciça |
| Largura do Produto (cm) | 90,80 |
| Peso do Produto (Kg) | 50 |
| Altura do Produto (cm) | 185,50 |
| Comprimento do Produto | 53,50 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Selecione | Guarda Roupa de Solteiro Topázio |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 187 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 57 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 10 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 55 |
| Descrição do Tamanho | 185,50x90,80x53,50 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Guarda Roupa de Solteiro Topázio |
| Instruções/Cuidados | Não Limpar com Materiais Abrasivos |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Finestra |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Topázio |
| Cor do Produto | Freijó |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Guarda Roupa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.378,94