Guarda Roupa Solteiro 3 Portas de Correr (1 C/ Espelho) H563 Branco - Kappesberg
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas de Correr (1 C/ Espelho) H563 Branco - Kappesberg
Vendido e entregue por KHAUS MOVEIS
20% cashback
ID: 721794766
(10% OFF)
ou 10x de R$ 109,99 sem juros
Apenas 2 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
KHAUS MOVEISProdutos disponíveis
+170
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:170 cm
Altura:205 cm
Profundidade:55 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas de Correr (1 C/ Espelho) H563 Branco - Kappesberg
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas de Correr (1 c/ Espelho) H563 Branco - Kappesberg
Marca: Kappesberg
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 55cm x Largura: 170cm x Altura: 205cm
Material de Estrutura
- Estrutura 100% MDP
Estilo do Móvel
- Clássico
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Alto Brilho
Tipo de Modulado
- Kit Espelho
Material dos Cabideiros
- Cabideira Metálico
Tipo de Porta do Guarda-Roupa
- Portas de Correr
Material das Portas
- Portas em MDP
Quantidade de Portas
- 3 Portas de Correr
Quantidade de Portas com Espelho
- 1 Porta com Espelho
Tipo de Espelho
- Espelho Externo
Quantidade de Espelhos
- 1 Espelho
Quantidade de Prateleiras
- 5
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Nossa Avaliação
- Classificação de Qualidade Boa
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 205 cm |
| Largura (cm) | 170 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | Kappesberg |
| Tipo de Puxador | Metálico |
| Quantidade de Portas | 3 Portas de Correr |
| Quantidade de Prateleiras | 5 |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Alto Brilho |
| Material de Estrutura | Estrutura 100% MDP |
| Garantia | Garantia de 90 Dias |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Quantidade de Cabideiros | 1 Cabideiro |
| Quantidade de Espelhos | 1 Espelho |
| Quantidade de Portas com Espelho | 1 Porta com Espelho |
| Tipo de Espelho | Espelho Externo |
| Tipo de Modulado | Kit Espelho |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Material das Portas | Portas em MDP |
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Portas de Correr |
| Estilo do Móvel | Clássico |
| Nossa Avaliação | Classificação de Qualidade Boa |
| Código universal de produto (GTIN) | 7895155389901 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 205.00x:170.00x55.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 94.85 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 989,91