Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Maya Cinamomo/off White - Acp
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Maya Cinamomo/off White - Acp
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
ID: 985678086
(16% OFF)
ou 5x de R$ 103,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:75,3 cm
Altura:180 cm
Profundidade:40 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Maya Cinamomo/off White - Acp
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Maya Cinamomo/Off White - ACP
Marca: ACP Móveis
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 40cm x Largura: 75,3cm x Altura: 180cm
Material de Estrutura
- MDF
Estilo do Móvel
- Clássico
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de Cabideiro
- Aéreo
Material dos Cabideiros
- Cabideira Metálico
Tipo de Porta do Guarda-Roupa
- Portas de Bater
Material das Portas
- Portas em MDP
Tipo de Dobradiças
- Dobradiças Metálicas
Quantidade de Portas
- 3 Portas de Abrir
Material das Gavetas
- Gavetas em MDP
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Gavetas
- 2 Gavetas
Tipo dos Pés
- Pés em MDP
Quantidade de Pés
- 4 Pés
Material das Prateleiras
- Prateleiras em MDP
Quantidade de Prateleiras
- 2
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
- Necessita de montagem
- Opção de Montagem das Portas Flex Dupla Face
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 180 cm |
| Largura (cm) | 75,3 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso (kg) | 42 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | ACP Móveis |
| Tipo de Puxador | MDF |
| Quantidade de Portas | 3 Portas de Abrir |
| Quantidade de Gavetas | 2 Gavetas |
| Quantidade de Prateleiras | 2 |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Tipo de Cabideiro | Aéreo |
| Material de Estrutura | MDF |
| Quantidade de Pés | 4 Pés |
| Tipo dos Pés | Pés em MDP |
| Tipo de Dobradiças | Dobradiças Metálicas |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Telescópicas |
| Garantia | Garantia de 90 Dias |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Quantidade de Cabideiros | 1 Cabideiro |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Material das Prateleiras | Prateleiras em MDP |
| Material das Portas | Portas em MDP |
| Material das Gavetas | Gavetas em MDP |
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Portas de Bater |
| Estilo do Móvel | Clássico |
| Código universal de produto (GTIN) | 7898574583394 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 180.00x:75.30x40.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 42.00 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | ACP Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | ACP Móveis |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 436,72