Guarda Roupa Solteiro 4 Portas e 2 Gavetas Ph 1714 Carvalho Vermontt - Herval
Guarda Roupa Solteiro 4 Portas e 2 Gavetas Ph 1714 Carvalho Vermontt - Herval
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Top Ofertas
ID: 318263893
(16% OFF)
ou 10x de R$ 130,69 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:155 cm
Altura:219 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 4 Portas e 2 Gavetas Ph 1714 Carvalho Vermontt - Herval
Guarda Roupa Solteiro 4 Portas e 2 Gavetas PH 1714 Carvalho Vermontt - Herval
Marca: Herval Móveis
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 47cm x Largura: 155cm x Altura: 219cm
Material de Estrutura
- Estrutura 100% MDP
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Diferenciais Guarda Roupas
- Sapateira
- Maleiro
Material dos Cabideiros
- Cabideira Metálico
Tipo de Porta do Guarda-Roupa
- Portas de Bater
Material das Portas
- Portas em MDP
Quantidade de Portas
- 4 Portas de Abrir
Material das Gavetas
- Gavetas em MDP
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Metálicas
Quantidade de Gavetas
- 2 Gavetas
Material das Prateleiras
- Prateleiras em MDP
Quantidade de Prateleiras
- 5
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
- c/ Opções de Montagem
- Necessita de montagem
- Acompanha Manual de Instalação e Montagem
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação
- Classificação de Qualidade Boa
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 219 cm |
| Largura (cm) | 155 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 94,48 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Material da Gaveta | MDP |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | Herval Móveis |
| Diferenciais Guarda Roupas | Sapateira |
| Tipo de Puxador | Puxador em ABS / PVC |
| Quantidade de Portas | 4 Portas de Abrir |
| Quantidade de Gavetas | 2 Gavetas |
| Quantidade de Prateleiras | 5 |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Requer montagem | Sim |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Material de Estrutura | Estrutura 100% MDP |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Metálicas |
| Garantia | Garantia de 90 Dias |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Quantidade de Cabideiros | 1 Cabideiro |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Material das Prateleiras | Prateleiras em MDP |
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Portas de Bater |
| Nossa Avaliação | Classificação de Qualidade Boa |
| Código universal de produto (GTIN) | 7909373175182 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 219.00x:155.00x47.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 94.48 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Herval Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Herval Móveis |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.097,80