Guarda Roupa Solteiro Lite 4 Portas Nature Off White - Móveis Leão
Guarda Roupa Solteiro Lite 4 Portas Nature Off White - Móveis Leão
Vendido e entregue por PR Móveis
R$ 369,68
(16% OFF)
ou 4x de R$ 110,03 sem juros
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
PR MóveisProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:100,6 cm
Altura:181 cm
Profundidade:40 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro Lite 4 Portas Nature Off White - Móveis Leão
Guarda Roupa Solteiro Lite 4 Portas Nature Off White - Móveis Leão
Transforme seu quarto com o Guarda Roupa Solteiro Lite 4 Portas desenvolvido pela Móveis Leão, a escolha perfeita para quem valoriza elegância e praticidade. Possui amplo espaço e sua fabricação é feita com materiais de alta qualidade, garantindo a você o melhor custo beneficio.
Confira mais detalhes e aproveite!
Características técnicas:
- Desenvolvido em MDP de 12mm
- Acabamento em pintura UV na cor Nature Off White
- Pés e Puxadores em PVC
- 04 Portas
- 02 Gavetas suportando até 3 kg distribuídos e sem impacto
- Corrediças telescópicas
- Cabideiro em alumínio
- 04 Prateleiras suportando até 2 kg distribuídos sem impacto
- Amplo espaço
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 181cm
Largura: 100,6cm
Profundidade: 40cm
Informações importantes:
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- Conferir a quantidade de volumes.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferência do recebedor.
Transforme seu quarto com o Guarda Roupa Solteiro Lite 4 Portas desenvolvido pela Móveis Leão, a escolha perfeita para quem valoriza elegância e praticidade. Possui amplo espaço e sua fabricação é feita com materiais de alta qualidade, garantindo a você o melhor custo beneficio.
Confira mais detalhes e aproveite!
Características técnicas:
- Desenvolvido em MDP de 12mm
- Acabamento em pintura UV na cor Nature Off White
- Pés e Puxadores em PVC
- 04 Portas
- 02 Gavetas suportando até 3 kg distribuídos e sem impacto
- Corrediças telescópicas
- Cabideiro em alumínio
- 04 Prateleiras suportando até 2 kg distribuídos sem impacto
- Amplo espaço
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 181cm
Largura: 100,6cm
Profundidade: 40cm
Informações importantes:
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- Conferir a quantidade de volumes.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferência do recebedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 181 cm |
| Largura (cm) | 100,6 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | MOVEIS LEAO |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Lite |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 369,68