Guarda Roupa Solteiro Wind 3 Portas e 2 Gavetas-demóbile:amendola Touch/off-white
Guarda Roupa Solteiro Wind 3 Portas e 2 Gavetas-demóbile:amendola Touch/off-white
Vendido e entregue por MOBILE MOVEIS
ID: 233098941
(5% OFF)
ou 8x de R$ 109,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOBILE MOVEISProdutos disponíveis
+150
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:80 cm
Altura:181 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro Wind 3 Portas e 2 Gavetas-demóbile:amendola Touch/off-white
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Wind - DemóbileO Guarda-Roupa Wind é compacto e agrega funcionalidade em seu interior. Amplos compartimentos, cabideiro e duas gavetas com corrediças metálicas e de maior profundidade. Confeccionado em MDP de alto padrão, acabamento com pintura UV e pés de série, tudo para o melhor desempenho do produto.ESPECIFICAÇÕES:• Estrutura em MDP• Pintura UV• 3 Portas• Dobradiças metálicas• Puxadores em ABS na cor prata• 2 Gavetas• Corrediças metálicas• Cabideiro de madeira • Interna com prateleiras• Pés em PVCDimensões:Tamanho do Produto (L x A x P): 80 x 181 x 47 cmGarantia: 3 mesesMontagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissionalRecomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmidoObservações:- A LOJA se responsabilizará pela entrega dos produtos até onde as rodovias alcançam, entregas fluviais ou aéreas devem ser cotadas a parte.- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração.- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.Para mais informações, acesse nossa Central de Atendimento.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 181 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Peso Liquído (kg) | 46.00000 |
| Peso (kg) | 46.00000 |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | DEMOBILE |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | AMENDOLA TOUCH/OFF-WHITE |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 835,90