Guarda-Roupas 6 Portas 2 Gavetas Multimóveis CR35111 Branco
Guarda-Roupas 6 Portas 2 Gavetas Multimóveis CR35111 Branco Branco
Vendido e entregue por Multimóveis
ID: 646097757
Personalize sua compra
R$819,99 20%
R$ 552,49(15% OFF)
ou 6x de R$ 108,33 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+312 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:137 cm
Altura:175 cm
Profundidade:38 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupas 6 Portas 2 Gavetas Multimóveis CR35111 Branco
O Guarda-Roupa 6 Portas 2 Gavetas Multimóveis é o aliado perfeito para organizar suas roupas e acessórios com estilo e praticidade. Produzido em MDP de alta qualidade, este guarda-roupa possui acabamento em pintura UV que garante durabilidade e resistência ao móvel, além de conferir um toque sofisticado à sua decoração. Com um design moderno e funcional, este incrível guarda-roupa conta com 6 portas com puxadores em PVC, sendo resistentes e garantindo a abertura suave das portas. Além disso, o móvel possui ainda 2 prateleiras espaçosas para você guardar tudo o que precisa no dia a dia. Para completar as funcionalidades deste guarda-roupa dos sonhos, ele apresenta também 2 gavetas ideais para guardar itens menores como meias ou lingerie. O cabideiro robusto permite pendurar seus casacos ou ternos sem amassá-los.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Guarda-Roupa
Kit Ferragem
Manual de Montagem
Dimensões do produto montado:
Altura: 175cm | Largura: 137cm | Profundidade: 38cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
*Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
*O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Guarda-Roupa
Kit Ferragem
Manual de Montagem
Dimensões do produto montado:
Altura: 175cm | Largura: 137cm | Profundidade: 38cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
*Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
*O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 175 cm |
| Largura (cm) | 137 cm |
| Profundidade (cm) | 38 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Material do Puxador | PVC |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem juntamente com kit ferragem. O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Modelo | CR35111 |
| Referência do Modelo | CR35111 |
| Intruções de Cuidado | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos a limpeza. Não aplicar lustra móveis. |
| Com Portas | Sim |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Quantidade de Prateleiras | 2 |
| Corrediça | Plástica |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Altura Montado | 175 |
| Largura Montado | 137 |
| Profundidade Montado | 38 |
| Tamanho (L x A x P) | 137 x 175 x 38 |
| Tonalidade | Branco |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Doripel |
| Requer Montagem | Sim |
| Tamanho de Guarda-Roupa | Solteiro |
| Tipos de abertura das portas | Porta de dobradiça |
| Estado de Origem | RS |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Com prateleiras | Sim |
| Com Gavetas | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Cor | Branco |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Guarda-Roupas |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 552,49