Guarda Roupas Casal 6 Portas e 6 Gavetas Maximus Zanzini
Guarda Roupas Casal 6 Portas e 6 Gavetas Maximus Zanzini Imbuia
Vendido e entregue por esplanada moveis
ID: 675979067
Personalize sua compra
Precisa de ajuda para comprar? Fale com um especialista.
R$1.398,95 2%
R$ 1.299,72(5% OFF)
ou 10x de R$ 136,96 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+62 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:230,1 cm
Altura:230,3 cm
Profundidade:46,3 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupas Casal 6 Portas e 6 Gavetas Maximus Zanzini
Organize suas roupas e acessórios com estilo e praticidade! O Guarda Roupas Casal Maximus oferece um amplo espaço interno, perfeito para manter tudo em ordem. Com um design moderno trazendo sofisticação ao ambiente. Conta ainda com 6 gavetas espaçosas com corrediças telescópicas sendo uma delas acompanhada de chave. Produzido com materiais de alta qualidade, este guarda roupas é a escolha ideal para quem busca funcionalidade e beleza em um único produto.
CARACTERÍSTICAS
ALTURA - 230,3 cm
LARGURA - 230,1 cm
PROFUNDIDADE - 46,3 cm
PESO SUPORTADO: 40kg
PESO: 150kg
GAVETAS SUPORTAM ATÉ: 03kg
PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: 05kg
CABIDEIROS SUPORTAM ATÉ: 08kg
MODELO: Guarda Roupas Casal 6 Portas 6 Gavetas Maximus
MARCA: Zanzini
MATERIAL: MDP 12mm
PINTURA: Texturizado
ACABAMENTO: Fosco
PORTAS: 06
TIPO DE PORTA: Bater
GAVETAS: 06
PRATELEIRAS: 02
CABIDEIROS: 02
MATERIAL DOS CABIDEIROS: Metálico
PÉS: Não possui
POSSUI SAPATAS: Sim, sapatas plásticas
CORREDIÇAS: Telescópicas
DOBRADIÇAS: Metálica
PUXADORES: 12
MATERIAL PUXADORES: MDF
ITENS INCLUÍDOS: 01 Guarda Roupas, 01 manual de montagem e Kit parafusos
GARANTIA: 03 Meses
A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoção da mercadoria até seu apartamento ou casa.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, locomoção pela escada ou içamento pelo lado de fora do prédio. Não está incluso na entrega o deslocamento até o interior do apartamento, com ou sem elevador, ou deslocamento em locais de difícil acesso como escadarias.
Caso o cliente necessite de entrega dentro das dificuldades mencionadas, deverá entrar em contato para análise e dúvidas.
Certifique-se de tudo antes de finalizar a compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega.
VÍDEO DO PRODUTO: https://www.youtube.com/watch?v=qPHwSf_kW4M
CARACTERÍSTICAS
ALTURA - 230,3 cm
LARGURA - 230,1 cm
PROFUNDIDADE - 46,3 cm
PESO SUPORTADO: 40kg
PESO: 150kg
GAVETAS SUPORTAM ATÉ: 03kg
PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: 05kg
CABIDEIROS SUPORTAM ATÉ: 08kg
MODELO: Guarda Roupas Casal 6 Portas 6 Gavetas Maximus
MARCA: Zanzini
MATERIAL: MDP 12mm
PINTURA: Texturizado
ACABAMENTO: Fosco
PORTAS: 06
TIPO DE PORTA: Bater
GAVETAS: 06
PRATELEIRAS: 02
CABIDEIROS: 02
MATERIAL DOS CABIDEIROS: Metálico
PÉS: Não possui
POSSUI SAPATAS: Sim, sapatas plásticas
CORREDIÇAS: Telescópicas
DOBRADIÇAS: Metálica
PUXADORES: 12
MATERIAL PUXADORES: MDF
ITENS INCLUÍDOS: 01 Guarda Roupas, 01 manual de montagem e Kit parafusos
GARANTIA: 03 Meses
A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoção da mercadoria até seu apartamento ou casa.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, locomoção pela escada ou içamento pelo lado de fora do prédio. Não está incluso na entrega o deslocamento até o interior do apartamento, com ou sem elevador, ou deslocamento em locais de difícil acesso como escadarias.
Caso o cliente necessite de entrega dentro das dificuldades mencionadas, deverá entrar em contato para análise e dúvidas.
Certifique-se de tudo antes de finalizar a compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega.
VÍDEO DO PRODUTO: https://www.youtube.com/watch?v=qPHwSf_kW4M
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 3 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 12 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 12 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 12 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 12 mm |
| Altura (cm) | 230,3 cm |
| Largura (cm) | 230,1 cm |
| Profundidade (cm) | 46,3 cm |
| Peso (kg) | 150 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| MODELO: | Guarda Roupas Casal 6 Portas 6 Gavetas Maximus |
| PESO SUPORTADO: | 40kg |
| GAVETAS SUPORTAM ATÉ: | 03kg |
| PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: | 05kg |
| GAVETAS: | 06 |
| GARANTIA: | 03 Meses |
| PUXADORES: | 12 |
| TIPO DE PORTA: | Bater |
| ACABAMENTO: | Fosco |
| PESO: | 150kg |
| POSSUI SAPATAS: | Sim, sapatas plásticas |
| MEDIDAS: | [ A ] = 230,3 cm [ L ] = 230,1 cm [ P ] = 46,3 cm |
| CABIDEIROS: | 02 |
| MATERIAL DOS CABIDEIROS: | Metálico |
| CABIDEIROS SUPORTAM ATÉ: | 08kg |
| DOBRADIÇAS: | Metálica |
| MATERIAIS DA ESTRUTURA | MDP |
| MATERIAL: | MDP 12mm |
| PORTAS: | 06 |
| MARCA: | Zanzini |
| PRATELEIRAS: | 02 |
| PÉS: | Não possui |
| Modelo | MAXIMUS 6P6G |
| CORREDIÇAS: | Telescópicas |
| MATERIAL PUXADORES: | MDF |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente. |
| PINTURA: | Texturizado |
| ITENS INCLUÍDOS: | 01 Guarda Roupas, 01 manual de montagem e Kit parafusos |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Cor | Imbuia |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Zanzini |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Maximus |
| Cor do Produto | Imbuia |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
| Origem do Produto | Nacional |
| Cor Predominante | Natural |
| Cor da Porta | Nature |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.299,72