Guarda Roupas Infantil 2 Gavetas 5 Prateleiras Branco - Completa Móveis
Guarda Roupas Infantil 2 Gavetas 5 Prateleiras Branco - Completa Móveis Branco
Vendido e entregue por BORA MOBILIAR
6% cashback
R$909,99 3%
R$ 791,99(10% OFF)
ou 8x de R$ 110,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
BORA MOBILIARProdutos disponíveis
+280
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:200,3 cm
Altura:184,5 cm
Profundidade:40 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupas Infantil 2 Gavetas 5 Prateleiras Branco - Completa Móveis
Escolher um Guarda Roupas Infantil pode ser uma tarefa difícil, por este motivo estamos aqui para te ajudar lhe entregando a melhor opção do mercado.
Este Guarda Roupas Infantil foi fabricado com material de MDP de alta qualidade, proporcionando durabilidade e conforto. Com sua cor Branco com acabamento em Fosco, complementa sua estética, adicionando um toque de elegância e estilo a qualquer ambiente, tornando-o uma escolha ideal para quem busca sofisticação e praticidade.
O Guarda Roupas Infantil contém 4 Portas, 2 gavetas, 5 prateleiras. Com altura de 184,5cm, largura de 200,3cm e 40cm de profundidade. É perfeito para ambientes de Quarto Infantil de todos os tamanhos.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Acompanha manual de montagem e certificado de garantia.
Garantia por defeitos de fabricação de 3 meses, não incluindo erro de montagem e mal uso.
Características:
Altura do produto montado: 184,5 cm
Largura do produto montado: 200,3 cm
Profundidade do produto montado: 40 cm
Peso Liquido: 67,98 kg
Material da estrutura: MDP
Cor: Branco
Acabamento: Fosco
Quantidade de portas: 4
Quantidade de gavetas: 2
Quantidade de prateleiras: 5
Quantidade de cabideiros: 1
Conteúdo da embalagem: Guarda Roupas Infantil e manual de montagem
Para realizar a montagem indicamos que seja feita por um profissional.
LIMPEZA:
Retire o pó com uma flanela seca e depois utilize um pano macio umedecido com água.
Não utilizar produtos químicos e abrasivos.
Este Guarda Roupas Infantil foi fabricado com material de MDP de alta qualidade, proporcionando durabilidade e conforto. Com sua cor Branco com acabamento em Fosco, complementa sua estética, adicionando um toque de elegância e estilo a qualquer ambiente, tornando-o uma escolha ideal para quem busca sofisticação e praticidade.
O Guarda Roupas Infantil contém 4 Portas, 2 gavetas, 5 prateleiras. Com altura de 184,5cm, largura de 200,3cm e 40cm de profundidade. É perfeito para ambientes de Quarto Infantil de todos os tamanhos.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Acompanha manual de montagem e certificado de garantia.
Garantia por defeitos de fabricação de 3 meses, não incluindo erro de montagem e mal uso.
Características:
Altura do produto montado: 184,5 cm
Largura do produto montado: 200,3 cm
Profundidade do produto montado: 40 cm
Peso Liquido: 67,98 kg
Material da estrutura: MDP
Cor: Branco
Acabamento: Fosco
Quantidade de portas: 4
Quantidade de gavetas: 2
Quantidade de prateleiras: 5
Quantidade de cabideiros: 1
Conteúdo da embalagem: Guarda Roupas Infantil e manual de montagem
Para realizar a montagem indicamos que seja feita por um profissional.
LIMPEZA:
Retire o pó com uma flanela seca e depois utilize um pano macio umedecido com água.
Não utilizar produtos químicos e abrasivos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 184,5 cm |
| Largura (cm) | 200,3 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Aconchego |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Completa |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | De Canto |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 791,99