Mesa de Canto Tripe Baixa LC Marques Branco/Mel
Vendido por Gustavo Decor | Entregue por MadeiraMadeira
ID: 2631656
R$299,00 36%
R$ 189,00ou 2x de R$ 94,50 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Canto Tripe Baixa LC Marques
Mesa decorativa tripé, com tampo em MDF e pés em madeira maciça de reflorestamento ecologicamente correto. Um móvel de alta qualidade e design diferenciado que combinará perfeitamente com sua decoração.Com acabamento de primeira qualidade, confeccionados com produtos Renner Sayerlack.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 25 mm |
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 40 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso (kg) | 4 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento da Base | Verniz |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Material do Tampo | MDF |
| Acabamento do Tampo | Laca |
| Tipo de Madeira Maciça da Base | Eucalipto |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Chave Allen. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano úmido. |
Características
| Modelo dos Pés | Tripé |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | LC Marques |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Base | Sim |
| Medida do Tampo (L x C x E) | 40cm x 40cm x 2,5cm |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo do Produto | Lateral |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Tampo, 3 Pés, 1 Suporte para Tampos e Pés, Parafusos, Cavilhas e Chave Allen. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 189,00