Mesa de Computador Alexia Home Office Preto - Berit Decor
Mesa de Computador Alexia Home Office Preto - Berit Decor Preto
Vendido e entregue por BRINQUEDO AQUI
R$363,90 50%
R$ 179,00ou 2x de R$ 89,50 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
BRINQUEDO AQUIProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Computador Alexia Home Office Preto - Berit Decor
Mesa de Computador Alexia - Berit Decor
Se você precisa um lugar para trabalhar ou estudar na sua casa com conforto e beleza, essa escrivaninha é para você!
Características Técnicas:
- Marca AJL Móveis
- Desenvolvido 100% MDP
- Acabamento em pintura na cor Branco Brilho
- Possui 01 Gaveta com divisória
- Corrediças metálicas livres de enrosco
- Ideal para ambientes compactos
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 77 cm
Largura: 80 cm
Profundidade: 45 cm
Não realizamos a montagem, porém acompanha manual de instruções.
Observações Importantes:
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente, ou sua percepção visual;
- Confira as dimensões antes da compra e certifique-se de que o produto passará por elevadores, portas e corredores;
- Ao receber seus produtos, verifique no ato do recebimento qualquer dano na embalagem;
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
Se você precisa um lugar para trabalhar ou estudar na sua casa com conforto e beleza, essa escrivaninha é para você!
Características Técnicas:
- Marca AJL Móveis
- Desenvolvido 100% MDP
- Acabamento em pintura na cor Branco Brilho
- Possui 01 Gaveta com divisória
- Corrediças metálicas livres de enrosco
- Ideal para ambientes compactos
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 77 cm
Largura: 80 cm
Profundidade: 45 cm
Não realizamos a montagem, porém acompanha manual de instruções.
Observações Importantes:
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente, ou sua percepção visual;
- Confira as dimensões antes da compra e certifique-se de que o produto passará por elevadores, portas e corredores;
- Ao receber seus produtos, verifique no ato do recebimento qualquer dano na embalagem;
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| NCM | 94035000 |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | BERIT DECOR |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 179,00