Mesa de Jardim/área de Lazer 60cm Vidro e Aço com Junco Sintético Multimóveis Cr8005 Café
Mesa de Jardim/área de Lazer 60cm Vidro e Aço com Junco Sintético Multimóveis Cr8005 Café Café
Vendido e entregue por Multimóveis
10% cashback
ID: 192909411
R$499,99 20%
R$ 339,99(15% OFF)
ou 5x de R$ 80,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+312 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Jardim/área de Lazer 60cm Vidro e Aço com Junco Sintético Multimóveis Cr8005 Café
Desfrute de refeições ao ar livre, atividades criativas e momentos relaxantes com a Mesa de Jardim/Área de Lazer 60cm Vidro e Aço com Junco Sintético Multimóveis CR8005. Sua estrutura em aço carbono com pintura epóxi e detalhes em junco sintético garante durabilidade e resistência para o dia a dia. O tampo de vidro suporta até 10kg e adiciona um toque elegante, proporcionando um visual clean que combina com qualquer estilo de decoração. Esta mesa é perfeita para adicionar estilo no seu jardim ou área de lazer.
Conteúdo da Embalagem:
1 (uma) Mesa
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 77cm | Largura: 60cm | Profundidade: 60cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue montado.
Conteúdo da Embalagem:
1 (uma) Mesa
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 77cm | Largura: 60cm | Profundidade: 60cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue montado.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 8 kg |
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço |
| Acabamento | Pintura Epóxi |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | O produto é entregue montado. |
| Modelo | CR8005 |
| Tonalidade | Marrom |
| Material | Vidro/Aço Carbono/Junco Sintético |
| Referência do Modelo | CR8005 |
| Instruções de Cuidado | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos a limpeza. Não aplicar lustra móveis. |
| Altura Montado | 77 |
| Largura Montado | 60 |
| Profundidade Montado | 60 |
| Tamanho (L x A x P) | 60 x 77 x 60 |
| Fabricante | Fil Móveis |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Requer Montagem | Não |
| Comprimento (cm) | 60 cm |
| Forma | Redonda |
| Estado de Origem | RS |
| Produto precisa de Montagem? | Não |
| Altura do Produto com Embalagem | 55 |
| Largura do Produto com Embalagem | 65 |
| Comprimento do Produto com Embalagem | 77 |
| Peso do Produto com Embalagem | 8 |
| Nome do Produto no Fornecedor | Mesa de Jardim/Área de Lazer 60cm Vidro e Aço com Junco Sintético Multimóveis CR8005 Café Mesclado |
| Descrição do Tamanho | (L x A x P): 60 x 77 x 60 cm |
| Tempo de Garantia | 3 meses |
| Destaque 1 | Base em aço carbono e junco sintético: durabilidade e resistência. |
| Destaque 2 | Tampo em vidro 60 cm: suporta até 10kg. |
| Destaque 3 | Tamanho do produto montado (L x A x P): 60 x 77 x 60 cm |
Características
| Marca | Multimóveis |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Café |
| Formato | Redondo |
| Cor Predominante | Marrom |
| Conteúdo da Embalagem | 1 mesa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 339,99