Mesa de Sala Jantar Liz C/ Tampo Madeirado C/ Vidro Oval 218x108cm Off White/off White - Dj Móveis
Mesa de Sala Jantar Liz C/ Tampo Madeirado C/ Vidro Oval 218x108cm Off White/off White - Dj Móveis Off White/Off White
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Top Ofertas
ID: 740962213
R$2.038,92 11%
R$ 1.780,89(1% OFF)
ou 10x de R$ 180,09 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
• Possui Vidro:Sim
• Material do Tampo:Vidro
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Sala Jantar Liz C/ Tampo Madeirado C/ Vidro Oval 218x108cm Off White/off White - Dj Móveis
Mesa de Sala Jantar Liz c/ Tampo Madeirado c/ Vidro Oval 218x108cm Off White/Off White - DJ Móveis
Marca: DJ Móveis
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 108,5cm x Largura: 218cm x Altura: 80cm
Material de Estrutura
- Estrutura em MDF/MDP
Estilo do Móvel
- Clássico
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Pintura Alto Brilho ou Fosca
Tipo de Formato Tampo da Mesa
- Tampo Orgânico
Tipo das Quinas do Tampo da Mesa
- Bordas Arredondadas
Tipo de Vidro
- Vidro temperado
Recomendações de Uso
- Instruções de Cuidado
Montagem do Produto
- Desmontável
- Necessita de Montagem
- Necessita de Ferramentas para Realizar a Montagem
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
- Acompanha Manual de Instalação e Montagem
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Selo Ecologicamente Correto
Nossa Avaliação
- Qualidade Muito Boa
Garantia
- 3 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 218 cm |
| Profundidade (cm) | 108,5 cm |
| Peso (kg) | 80,7 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material do Tampo | Vidro |
| Material da Estrutura | MDF/MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Instruções de Cuidado |
| Modelo | DJ Móveis |
| Nossa Avaliação | Qualidade Muito Boa |
| Tipos de Tampos | Madeira/Vidro |
| É extensível | Não |
| Tipo de Formato | Oval |
| É dobrável? | Não |
| Possui Garantia Complementar de Fábrica após Prazo Legal | Não |
| Desenho | Tradicional |
| Material de Estrutura | Estrutura em MDF/MDP |
| Quantidade de Pés | Sem Pés |
| Tipo de Produto | Mesa |
| Tipo de Pintura | UV |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Pintura Alto Brilho ou Fosca |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Estilo do Móvel | Clássico |
| Tipo de Formato Tampo da Mesa | Tampo Orgânico |
| Tipo das Quinas do Tampo da Mesa | Bordas Arredondadas |
| Tipo de Vidro | Vidro temperado |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| É Conjunto? | Não |
| Possui Acabamentos dos Cantos Curvos e Arredondados? | Sim |
| Possui Tampo? | Sim |
| Possui Bordas do Tampo da Mesa Chanfradas? | Sim |
| Possui Vidro? | Sim |
| Pode ser Montado e Desmontado? | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação e Montagem? | Sim |
| Tipo de Ambiente | Sala de Jantar |
| Inclui kit de instalação | Sim |
Características
| Marca | Dj Móveis |
| Possui Vidro | Sim |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Off White/Off White |
| Cor da Base | Off White |
| Formato | Oval |
| Cor do Tampo | Off White |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.780,89