Mesa Dobrável Vira Maleta com 3 Regulagens de Altura Cor Preta
Mesa Dobrável Vira Maleta com 3 Regulagens de Altura Cor Preta Preto
Vendido e entregue por VIAGLOBAL
ID: 689550808
R$ 323,90
(10% OFF)
ou 5x de R$ 71,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
VIAGLOBALProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Dobrável Vira Maleta com 3 Regulagens de Altura Cor Preta
A Mesa Maleta Retangular da VGHome – Altura Regulável é a escolha ideal para quem trabalha com serviços manuais e precisa de praticidade, resistência e versatilidade no dia a dia.
Com 3 níveis de altura ajustável, ela se adapta perfeitamente a diferentes tipos de atividades, oferecendo mais conforto durante o uso. Seu design dobrável tipo maleta facilita o transporte e o armazenamento, sendo perfeita para uso em casa, ateliês, feiras, eventos ou até mesmo em áreas externas.
Ideal para quem trabalha com:
Artesanato (EVA, feltro, papelaria personalizada)
Pintura em tela, MDF e cerâmica
Montagem de bijuterias
Costura e customização de roupas
Trabalhos com resina
Encadernação artesanal
Produção de lembrancinhas
Montagem de kits e embalagens para vendas
Maquetes e projetos escolares
Pequenos consertos e reparos
Refeições e uso doméstico
Festas e confraternizações
Feiras, eventos e exposições
Escritório, estudos ou home office
Áreas internas e externas
Descrição Técnica
Comprimento: 1,22 m
Largura: 61 cm
Alturas reguláveis:
56 cm
74 cm
91 cm
Peso: 9,5kg
Com trava nos pés
Montagem:
Simples, basta abrir o tampo e abrir os pés
Cor do tampo Preta
Uma mesa prática, funcional e indispensável para quem transforma criatividade em renda.
Com 3 níveis de altura ajustável, ela se adapta perfeitamente a diferentes tipos de atividades, oferecendo mais conforto durante o uso. Seu design dobrável tipo maleta facilita o transporte e o armazenamento, sendo perfeita para uso em casa, ateliês, feiras, eventos ou até mesmo em áreas externas.
Ideal para quem trabalha com:
Artesanato (EVA, feltro, papelaria personalizada)
Pintura em tela, MDF e cerâmica
Montagem de bijuterias
Costura e customização de roupas
Trabalhos com resina
Encadernação artesanal
Produção de lembrancinhas
Montagem de kits e embalagens para vendas
Maquetes e projetos escolares
Pequenos consertos e reparos
Refeições e uso doméstico
Festas e confraternizações
Feiras, eventos e exposições
Escritório, estudos ou home office
Áreas internas e externas
Descrição Técnica
Comprimento: 1,22 m
Largura: 61 cm
Alturas reguláveis:
56 cm
74 cm
91 cm
Peso: 9,5kg
Com trava nos pés
Montagem:
Simples, basta abrir o tampo e abrir os pés
Cor do tampo Preta
Uma mesa prática, funcional e indispensável para quem transforma criatividade em renda.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74 cm |
| Comprimento (cm) | 122 cm |
| Largura (cm) | 61 cm |
| Peso (kg) | 9 kg |
Garantia
| Garantia | 01 Mês |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Cuidados Pessoais | Polietileno |
Características
| Marca | Vghome |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Cor do Produto | Preto |
| Origem do Produto | Importado |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Acompanha Ficha Técnica | Não |
| Acompanha Manual de Instrução | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 323,90