Mesa Escrivaninha Compacto Not 0,70 para Quarto e Office com Gaveta Branco
Mesa Escrivaninha Compacto Not 0,70 para Quarto e Office com Gaveta Branco Branco
Vendido e entregue por We Home
ID: 909405778
(14% OFF)
ou 3x de R$ 76,93 sem juros
Apenas 5 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
We HomeProdutos disponíveis
+600
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Compacto Not 0,70 para Quarto e Office com Gaveta Branco
Apresentamos Escrivaninha Compacto!
A Mesa Escrivaninha Compactooooo Not 0,70 proporciona um ambiente de trabalho eficiente e confortável. Seu design moderno é ideal para quem precisa de uma escrivaninha compacta e prática.Dimensões do Produto Montado:
Altura: 67,5 cm
Largura: 74 cm
Profundidade: 35,5 cmDetalhes:
Estrutura em MDP 15 mm
4 Rodízios
1 Gaveta com corrediças metálicas
Itens Incluso: 01 - Escrivaninha; 01 - Manual de Montagem DetalhadoInformações Adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
A Mesa Escrivaninha Compactooooo Not 0,70 proporciona um ambiente de trabalho eficiente e confortável. Seu design moderno é ideal para quem precisa de uma escrivaninha compacta e prática.Dimensões do Produto Montado:
Altura: 67,5 cm
Largura: 74 cm
Profundidade: 35,5 cmDetalhes:
Estrutura em MDP 15 mm
4 Rodízios
1 Gaveta com corrediças metálicas
Itens Incluso: 01 - Escrivaninha; 01 - Manual de Montagem DetalhadoInformações Adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 67,5 cm |
| Largura (cm) | 74 cm |
| Profundidade (cm) | 35,5 cm |
| Peso (kg) | 10 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | Compacto |
| REQUIRES_ASSEMBLY | Sim |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 10 |
| Tipo de Cama/Cabeceira | Padrão |
| Material para Filtro | MDF |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 8 |
| Comprimento Produto com Embalagem (cm) | 77 |
| Num. Volumes | 1 |
| Largura Produto com Embalagem (cm) | 43 |
| Width | 68 |
| Height | 77 |
| Fabricante | Mobiliar Home Shop |
| Length | 41 |
| Acompanha Colchão | Sem Colchão |
| Weight | 10.0 |
Características
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | Mobiliar Home Shop |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 198,48