Mesa Escrivaninha Hall 1 Porta 1 Gaveta Carvalho/branco - Artany
Mesa Escrivaninha Hall 1 Porta 1 Gaveta Carvalho/branco - Artany
Vendido e entregue por Panorama Móveis
ID: 787343741
R$815,06 26%
R$ 476,90(20% OFF)
ou 7x de R$ 85,16 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+78 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Hall 1 Porta 1 Gaveta Carvalho/branco - Artany
Descrição:
O(a) Mesa Escrivaninha Hall 1 Porta 1 Gaveta Carvalho/Branco - Artany é produzido em MDP na escala de brilho Fosco, e possui um grau de dificuldade de montagem: Fácil.
Seu revestimento/acabamento é: Pintura BP e Finish Foil.
Infelizmente a Panorama Móveis não oferece serviço de montagem, deixamos essa informação bem clara em todas as nossas páginas de produto.
Onde especificamos que os móveis chegarão desmontados, e que a montagem fica por conta do cliente.
Como não oferecemos esse serviço não embutimos o mesmo no preço dos produtos, ou seja, maior economia para você!
Todos os nossos móveis também acompanham o manual de montagem, e caso você queira, pode realizar a montagem você mesmo, sempre especificamos os graus de montagem dos produtos.
Nos casos de grau baixo e médio, com pouco ou nenhum conhecimento, você mesmo pode efetuar a montagem, e fazer essa economia.
Apenas nos graus de montagem alto, recomendamos a contratação de um montador com experiência, visto que são montagens mais complicadas.
A montagem é feita com Parafusos, minifix, cavilhas..
Este móvel é indicado para que seja utilizado no(a) Escritório, dando um toque especial no cômodo de sua casa.
Para que você mantenha seu produto sempre em ótimo estado, recomendamos que use apenas um pano seco ou levemente umedecido,
sem o uso de quaisquer produtos abrasivos.
A Panorama Móveis garante aos clientes, 90 dias de garantia nos produtos, porém, recomendamos que entre em contato com o fornecedor/marca do produto, pois o mesmo(a), pode garantir um prazo maior de garantia.
Lembrando ainda que: quaisquer objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto.
Panorama Móveis, a sua loja de móveis online, eletrodomésticos e artigos para decoração!
Características:
- Pode Ser Montado Invertido: Sim
- Material da Estrutura: MDP
- Como os Móveis Chegarão na Minha Casa: Desmontados, em caixas, acompanhados de todas as peças, ferragens e manuais para montagem
- Grau de Dificuldade da Montagem: Fácil
- Sistema de Montagem: Parafusos, minifix, cavilhas.
- Peso Suportado nas Gavetas (kg): 5
- Observação: Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto.
- Recomendação de Manutenção: Pano seco ou umedecido, não utilizar quaisquer produtos abrasivos
- Indicação de Uso: Escritório
- Garantia (dias): 90
- Material do Tampo: MDP
- Escala de Brilho: Fosco
- Acompanha: Painel, Kit de ferragens
- Quantidade de Nichos: 1
- Possui Borda de PVC nas Bordas?: Sim
- Espessura do Tampo (mm): 15
- Peso Suportado nos Nichos: 5
- Quantidade de Gavetas: 1
- Formato da Mesa: Formato Retangular
- Revestimento /Acabamento: Pintura BP e Finish Foil
- Peso suportado no topo (Kg): 20
- Material das Corrediças: Telescópica
- Material das Dobradiças: Metálica
- Material do Puxador: PVC Cromado
- Quantidade de Puxadores: 2
- Quantidade de Pés/Sapatas: 6
- Tipo de Mesa: Escrivaninha
- Material das Corrediças: Metálica
- Material das Dobradiças: Metálica
- Material do Puxador: Plástico
- Peso Suportado nas Gavetas (Kg): 5 Kg
- Possui Gavetas?: Não
- Possui Portas?: Não
- Possui Prateleiras?: Sim
- Tipo da Corrediça: Telescópica
- É frágil?: Não
- Possui Rodízios?: Não
- Possui Espelho?: Não
- Possui Vidro?: Não
- Espessura da Estrutura: 15mm
- Quantidade de Prateleiras: 1
- Peso Suportado nas Prateleiras:: 5 Kg
- Possui Pés?: Sim
- Possui Ripamento?: Não
- Montagem Invertida?: Pode ser Montado de Ambos os Lados
- Necessita de Montagem: Sim
- Pés com regulagem de altura?: Não
- Possui Sapatas?: Sim
- Possui Vidro: Não
- Possui Puxadores?: Sim
Dimensões:
- Altura: 75,00 cm
- Largura: 110,00 cm
- Profundidade: 48,00 cm
- Peso: 25,000 kg
O(a) Mesa Escrivaninha Hall 1 Porta 1 Gaveta Carvalho/Branco - Artany é produzido em MDP na escala de brilho Fosco, e possui um grau de dificuldade de montagem: Fácil.
Seu revestimento/acabamento é: Pintura BP e Finish Foil.
Infelizmente a Panorama Móveis não oferece serviço de montagem, deixamos essa informação bem clara em todas as nossas páginas de produto.
Onde especificamos que os móveis chegarão desmontados, e que a montagem fica por conta do cliente.
Como não oferecemos esse serviço não embutimos o mesmo no preço dos produtos, ou seja, maior economia para você!
Todos os nossos móveis também acompanham o manual de montagem, e caso você queira, pode realizar a montagem você mesmo, sempre especificamos os graus de montagem dos produtos.
Nos casos de grau baixo e médio, com pouco ou nenhum conhecimento, você mesmo pode efetuar a montagem, e fazer essa economia.
Apenas nos graus de montagem alto, recomendamos a contratação de um montador com experiência, visto que são montagens mais complicadas.
A montagem é feita com Parafusos, minifix, cavilhas..
Este móvel é indicado para que seja utilizado no(a) Escritório, dando um toque especial no cômodo de sua casa.
Para que você mantenha seu produto sempre em ótimo estado, recomendamos que use apenas um pano seco ou levemente umedecido,
sem o uso de quaisquer produtos abrasivos.
A Panorama Móveis garante aos clientes, 90 dias de garantia nos produtos, porém, recomendamos que entre em contato com o fornecedor/marca do produto, pois o mesmo(a), pode garantir um prazo maior de garantia.
Lembrando ainda que: quaisquer objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto.
Panorama Móveis, a sua loja de móveis online, eletrodomésticos e artigos para decoração!
Características:
- Pode Ser Montado Invertido: Sim
- Material da Estrutura: MDP
- Como os Móveis Chegarão na Minha Casa: Desmontados, em caixas, acompanhados de todas as peças, ferragens e manuais para montagem
- Grau de Dificuldade da Montagem: Fácil
- Sistema de Montagem: Parafusos, minifix, cavilhas.
- Peso Suportado nas Gavetas (kg): 5
- Observação: Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto.
- Recomendação de Manutenção: Pano seco ou umedecido, não utilizar quaisquer produtos abrasivos
- Indicação de Uso: Escritório
- Garantia (dias): 90
- Material do Tampo: MDP
- Escala de Brilho: Fosco
- Acompanha: Painel, Kit de ferragens
- Quantidade de Nichos: 1
- Possui Borda de PVC nas Bordas?: Sim
- Espessura do Tampo (mm): 15
- Peso Suportado nos Nichos: 5
- Quantidade de Gavetas: 1
- Formato da Mesa: Formato Retangular
- Revestimento /Acabamento: Pintura BP e Finish Foil
- Peso suportado no topo (Kg): 20
- Material das Corrediças: Telescópica
- Material das Dobradiças: Metálica
- Material do Puxador: PVC Cromado
- Quantidade de Puxadores: 2
- Quantidade de Pés/Sapatas: 6
- Tipo de Mesa: Escrivaninha
- Material das Corrediças: Metálica
- Material das Dobradiças: Metálica
- Material do Puxador: Plástico
- Peso Suportado nas Gavetas (Kg): 5 Kg
- Possui Gavetas?: Não
- Possui Portas?: Não
- Possui Prateleiras?: Sim
- Tipo da Corrediça: Telescópica
- É frágil?: Não
- Possui Rodízios?: Não
- Possui Espelho?: Não
- Possui Vidro?: Não
- Espessura da Estrutura: 15mm
- Quantidade de Prateleiras: 1
- Peso Suportado nas Prateleiras:: 5 Kg
- Possui Pés?: Sim
- Possui Ripamento?: Não
- Montagem Invertida?: Pode ser Montado de Ambos os Lados
- Necessita de Montagem: Sim
- Pés com regulagem de altura?: Não
- Possui Sapatas?: Sim
- Possui Vidro: Não
- Possui Puxadores?: Sim
Dimensões:
- Altura: 75,00 cm
- Largura: 110,00 cm
- Profundidade: 48,00 cm
- Peso: 25,000 kg
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 110 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
| Peso (kg) | 25 kg |
Materiais e Acabamentos
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material do Tampo | MDP |
| Material da Estrutura | MDP |
| Material do Puxador | PVC /Cromado |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, minifix, cavilhas. |
| Pode Ser Montado Invertido | Sim |
| Como os Móveis Chegarão na Minha Casa | Desmontados, em caixas, acompanhados de todas as peças, ferragens e manuais para montagem |
| Grau de Dificuldade da Montagem | Fácil |
| Peso Suportado nas Gavetas (kg) | 5 |
| Observação | Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto. |
| Recomendação de Manutenção | Pano seco ou umedecido, não utilizar quaisquer produtos abrasivos |
| Indicação de Uso | Escritório |
| Garantia (dias) | 90 |
| Acompanha | Painel, Kit de ferragens |
| Possui Borda de PVC nas Bordas? | Sim |
| Espessura do Tampo (mm) | 15 |
| Peso Suportado nos Nichos | 5 |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
| Formato da Mesa | Formato Retangular |
| Revestimento /Acabamento | Pintura BP e Finish Foil |
| Peso suportado no topo (Kg) | 20 |
| Material das Corrediças | Telescópica |
| Material das Dobradiças | Metálica |
| Quantidade de Puxadores | 2 |
| Quantidade de Pés/Sapatas | 6 |
| Tipo de Mesa | Escrivaninha |
| Peso Suportado nas Gavetas (Kg) | 5 Kg |
| Possui Gavetas? | Não |
| Possui Portas? | Não |
| Possui Prateleiras? | Sim |
| Tipo da Corrediça | Telescópica |
| É frágil? | Não |
| Possui Rodízios? | Não |
| Possui Espelho? | Não |
| Possui Vidro? | Não |
| Espessura da Estrutura | 15mm |
| Peso Suportado nas Prateleiras: | 5 Kg |
| Possui Pés? | Sim |
| Possui Ripamento? | Não |
| Montagem Invertida? | Pode ser Montado de Ambos os Lados |
| Pés com regulagem de altura? | Não |
| Possui Sapatas? | Sim |
| Possui Puxadores? | Sim |
| Estilo de Decoração | Moderno |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | Artany Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Nichos | 01 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 476,90