Mesa Escrivaninha Juvenil Facility c/ 1 Gaveta Branco - Demóbile
Mesa Escrivaninha Juvenil Facility c/ 1 Gaveta Branco - Demóbile Branco
Vendido e entregue por MOBILE MOVEIS
ID: 311587654
ou 5x de R$ 85,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Juvenil Facility c/ 1 Gaveta Branco - Demóbile
Mesa Escrivaninha Juvenil Facility c/ 1 Gaveta Branco - Demóbile
Marca: Demóbile
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 53 x Largura: 91 x Altura: 76
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Quantidade de Gavetas
- 1
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Telescópicas
Garantia
- 3
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Marca: Demóbile
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 53 x Largura: 91 x Altura: 76
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Quantidade de Gavetas
- 1
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Telescópicas
Garantia
- 3
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 76 cm |
| Comprimento (cm) | 53 cm |
| Largura (cm) | 91 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Diferenciais da Gaveta | c/ Corrediças Telescópicas |
| Estado do Produto | Novo |
| Marca Google | Demóbile |
| Peso Cubado | 10.29 |
| Cor Tabela ML | Branco |
| PesoReal Kg | 20.50 |
| Número de Gavetas | 1 |
| Possui | Sim |
| Comprimento Embalagem | 93,5 |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
| Tipo de Estrutura | MDP |
| Modelo | Demóbile |
| Altura Embalagem | 8 |
| Cor Cnova | Blush |
| Não Possui | Não |
| Modelo/Linha | Demóbile |
| GarantiaMeses | 3 |
| Não se aplica | N/A |
| m3 | 0.04 |
| Tipo de Pintura | UV |
| Volumes | 1 |
| Largura Embalagem | 55 |
| Kit | Não |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | Demóbile |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 429,90