Mesa Escrivaninha Office Tampo Grosso Industrial 1,50m Canela/preto Mesa para Escritório
Mesa Escrivaninha Office Tampo Grosso Industrial 1,50m Canela/preto Mesa para Escritório BEGE
Vendido e entregue por Up Home Decor
ID: 702240829
R$481,90 30%
R$ 299,00(10% OFF)
ou 4x de R$ 83,25 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Up Home DecorProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Escrivaninha Office Tampo Grosso Industrial 1,50m Canela/preto Mesa para Escritório
A Mesa para trabalho ou estudo estilo industrial é perfeita para quem busca praticidade e estilo no dia a dia. Com sua estrutura em aço e MDP 30mm, garante durabilidade e resistência. Sua cor é preservara por pintura epóxi de alta qualidade, garantindo a vida útil do seu móvel.
CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO:
- Tampo encabeçado de MDP 30mm;
- Pés em Ferro 30mm, estilo Industrial;
- Pintura epóxi de alta qualidade e durabilidade;
- Ideal para organizar o espaço de trabalho;
- Possui sapatas plásticas;
- Não possui gavetas;
- Produto de alta qualidade;
- Estrutura segura;
- Para a limpeza, utilizar pano levemente úmido e detergente neutro.
Tipo: Mesa
Modelo: Office
Cor Tampo: Canela
Cor Pés: Preto
DIMENSÕES DO PRODUTO:
Altura: 75cm
Largura: 150cm
Comprimento: 60cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO:
- Tampo encabeçado de MDP 30mm;
- Pés em Ferro 30mm, estilo Industrial;
- Pintura epóxi de alta qualidade e durabilidade;
- Ideal para organizar o espaço de trabalho;
- Possui sapatas plásticas;
- Não possui gavetas;
- Produto de alta qualidade;
- Estrutura segura;
- Para a limpeza, utilizar pano levemente úmido e detergente neutro.
Tipo: Mesa
Modelo: Office
Cor Tampo: Canela
Cor Pés: Preto
DIMENSÕES DO PRODUTO:
Altura: 75cm
Largura: 150cm
Comprimento: 60cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Up Home |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | BEGE |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Bege |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 299,00