Mesa Home Office Escrivaninha Industriale 1,20 Preta com Gaveteiro
Mesa Home Office Escrivaninha Industriale 1,20 Preta com Gaveteiro Preta
Vendido e entregue por Mobiliar
ID: 333246357
(14% OFF)
ou 5x de R$ 87,76 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MobiliarProdutos disponíveis
+8 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Home Office Escrivaninha Industriale 1,20 Preta com Gaveteiro
Apresentando a Escrivaninha Industriale!
Com um design moderno e funcional, ela é ideal para otimizar seu espaço, proporcionando organização e conforto.Dimensões do Produto Montado:
Altura: 75 cm
Largura: 120 cm
Profundidade: 53 cmDetalhes:
- Tampo em MDP BP 30mm com acabamento de bordas em ABS de 1mm
- Pés em aço 20x20 com pintura EPOXI na cor preto
- Gaveteiro INCLUSOInformações Adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Com um design moderno e funcional, ela é ideal para otimizar seu espaço, proporcionando organização e conforto.Dimensões do Produto Montado:
Altura: 75 cm
Largura: 120 cm
Profundidade: 53 cmDetalhes:
- Tampo em MDP BP 30mm com acabamento de bordas em ABS de 1mm
- Pés em aço 20x20 com pintura EPOXI na cor preto
- Gaveteiro INCLUSOInformações Adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
| Peso (kg) | 12,8 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Industriale |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 75 |
| Capacidade de Peso (Buffet) | 5 |
| Color | Preto |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Comprimento Produto com Embalagem (cm) | 53 |
| Fabricante | Pleno Móveis |
| Height | 75 |
| Largura Produto com Embalagem (cm) | 120 |
| Length | 53 |
| MAX_WEIGHT_SUPPORTED_BY_BED | 5 |
| Num. Volumes | 3 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 12.8 |
| REQUIRES_ASSEMBLY | Sim |
| Tonalidade (Leroy) | Preto |
| Weight | 12.8 |
| Width | 120 |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Pleno Móveis |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Preta |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 377,36