Mesa Lateral Cone Redonda 41cm Laqueada - Branco
ou 4x de R$ 95,12 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Personal Moveis DesignProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Dimensões:
Altura: 51 cm - Largura: 41 cm - Profundidade: 41 cm
Mesa Lateral Cone Redonda, Tampo 41 cm em MDF Laminado em Madeira, com contra tampo em MDF, Base em Fiberglass e pintura automotiva PU.
A Mesa Lateral Cone de alto padrão foi criada para possibilitar um design moderno com usabilidade para a sala de jantar, seu formato em cone mantém o espaçamento para as pernas dando conforto ao usá-la, é requintada se adequando a qualquer tipo de ambiente, clássico ou moderno, seu design é valorizado em decorações residenciais ou comerciais, elas são ideais para ambientes sofisticados. Ter um uma mesa Cone em casa ou no escritório é sinal de extremo bom gosto.
CUIDADOS A SEREM TOMADOS:
Devido ao peso, cuidado ao manusear a mesa cone lateral;
Verifique as normas de entrega do seu condomínio.
A transportadora não faz nenhum tipo de montagem.
OBS.: Caso o edifício não tenha elevador, o produto será entregue no térreo.
Caso deseje a mesa em outra cor e não tem a foto, após a compra entre em contato com nosso SAC e mandaremos as opções de cores para você realizar a compra dos seus sonhos.
| Altura (cm) | 51 cm |
| Comprimento (cm) | 41 cm |
| Largura (cm) | 41 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
| Material Principal | MDF |
| Necessita Montagem | Sim |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Personal Móveis Design |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Formato | Redondo |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo do Produto | Lateral |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)