Mesa Lateral de Apoio Evolution Patrimar Móveis Off White
Vendido e entregue por Móvebrinque
R$299,00 31%
R$ 204,83ou 2x de R$ 102,42 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MóvebrinqueProdutos disponíveis
+12 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Lateral de Apoio Evolution Patrimar Móveis
Conhece a Mesa Lateral Evolution? Cheia de funcionalidade, ela traz um ar de sofisticação, um toque de modernidade e beleza no seu ambiente. Com tampo em MDF de 25mm, é sustentada por 3 pés metálicos com sapatas anti-riscos. É ideal para salas de estar, mas por ser um móvel de decoração, também, pode ser usada em salas de visita, escritórios e entre outros. Dona de um design diferenciado. É utilizado na sua produção materiais de qualidade, dando um charme extra para a casa sua!.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 25 mm |
| Altura (cm) | 62 cm |
| Largura (cm) | 53 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
| Peso (kg) | 5,7 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Material do Tampo | MDF |
| Material da Base | Metal |
| Acabamento do Tampo | Pintura UV |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar somente com pano macio e seco. Não utilizar produtos abrasivos ou similares, tais como: cera, álcool, detergentes, thinner, lustra móveis, etc. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Tonalidade | Off White |
| Espessura do Tampo (mm) | 25 mm |
| Tipo do Produto | Apoio,Lateral |
| Modelo dos Pés | Tripé |
| Informações Complementares (Novo) | Os pés metálicos vem com sapatas anti-riscos |
Características
| Modelo dos Pés | Tripé |
| Cor | Off White |
| Marca | Patrimar Móveis |
| Suporta Até (kg) | 2 kg |
| Possui Base | Sim |
| Linha ou Coleção | Evolution |
| Cor do Produto | Off White |
| Informações Complementares | Os pés metálicos vem com sapatas anti-riscos |
| Medida do Tampo (L x C x E) | 54cm x 54cm x 2,5cm |
| Formato | Redondo |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo do Produto | Apoio,Lateral |
| Informações Complementares (Novo) | Os pés metálicos vem com sapatas anti-riscos |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Mesa de Apoio e 1 Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 204,83