Painel para TV até 65 Polegadas 2 Portas Âmbar Móveis Bechara
Painel para TV até 65 Polegadas 2 Portas Âmbar Móveis Bechara Cinamomo/Off White/Ripado
Vendido e entregue por LOJA DOCELAR
R$473,79 19%
R$ 345,39(10% OFF)
ou 4x de R$ 95,94 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJA DOCELARProdutos disponíveis
+10 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel para TV até 65 Polegadas 2 Portas Âmbar Móveis Bechara
O Painel Âmbar é ideal para sua sala. Com designer moderno e muito funcional ele conta com amplo tampo e nicho central que comportam perfeitamente os mais variados tipos de objetos de decoração, bem como aparelhos eletrônicos. Possui duas portas com dobradiças metálicas e amplo espaço interno. A configuração com colunas e barras traseiras de 15mm possibilita a instalação oculta de cabos e fios, que podem ser transpassados à TV e demais equipamentos, na frente do painel. Seu tampo é elaborado em MDP de 25mm, demais componentes da estrutura em MDP de 15mm, garantindo qualidade e resistência ao produto. Com amplo espaço livre no painel ele comporta TVs de até 65 polegadas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 136 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 34 cm |
| Peso (kg) | 37 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | MDP |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Minifix, cavilhas e cola. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomenda-se limpar o produto com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Mantê-lo em lugar livre de umidade e/ou exposição direta ao sol. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Informações Complementares (Novo) | Produto elaborado em MDP sendo o tampo de 25mm e demais componentes em MDP de 15mm e 12mm. Portas basculantes com dobradiças metálicas. Acabamento de superfície por pintura/impressão com verniz UV em padrões Premium semi-brilhantes, com textura em alto-re |
| Peso Bruto (Kg) | 40 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Tipo de Porta | Basculante |
| Marca | Móveis Bechara |
| Suporta Até (kg) | 35 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | Sim |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Tradicional |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 65 |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Cinamomo/Off White/Ripado |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Cinamomo |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Cor Predominante | Off White |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
| Informações Complementares (Novo) | Produto elaborado em MDP sendo o tampo de 25mm e demais componentes em MDP de 15mm e 12mm. Portas basculantes com dobradiças metálicas. Acabamento de superfície por pintura/impressão com verniz UV em padrões Premium semi-brilhantes, com textura em alto-re |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Painel e Manual de Instruções. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 345,39