Paneleiro Duplo Modulado com Vidro Fidelitá Lisboa 70cm 4 Portas Noce/off-white
Paneleiro Duplo Modulado com Vidro Fidelitá Lisboa 70cm 4 Portas Noce/off-white
Vendido e entregue por Fidelitá Móveis
ID: 145730772
R$939,00 30%
R$ 549,90(15% OFF)
ou 8x de R$ 81,24 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Fidelitá MóveisProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Paneleiro Duplo Modulado com Vidro Fidelitá Lisboa 70cm 4 Portas Noce/off-white
O Paneleiro Duplo Lisboa da Fidelitá é a escolha perfeita para quem busca praticidade e sofisticação na organização dos ambientes. Com um design moderno e versátil, ele pode ser utilizado tanto na cozinha quanto na sala de jantar ou estar, funcionando também como cristaleira.Seus 3 amplos nichos internos permitem armazenar louças, utensílios e mantimentos de forma organizada e acessível. Produzido em MDP de 15mm, oferece resistência e durabilidade para o dia a dia.Destaques do Produto:- Estrutura robusta em MDP 15mm para maior durabilidade.
- 3 prateleiras internas, proporcionando melhor distribuição dos itens.
- Versatilidade no uso, ideal para cozinhas, salas de jantar e outros espaços.
- Design espaçoso, com 70cm de largura, garantindo maior capacidade de armazenamento.Dimensões:- Altura: 204,5cm
- Largura: 70cm
- Profundidade: 32cmInformações Importantes:- Montagem: O produto segue desmontado, com manual de instalação e todas as ferragens necessárias. A Fidelitá Móveis não realiza montagem.
- Garantia: 6 meses para defeitos de fabricação.
- Imagem meramente ilustrativa.Perguntas FrequentesP: O Paneleiro Duplo possui portas de vidro?
Sim, este modelo possui duas portas de vidro fabricadas em MDF.P: Os pés são reguláveis?
Sim, o modelo possui pés reguláveis para um acréscimo de +3cm.P: É possível utilizá-lo como cristaleira?
Sim! Seu design permite que seja utilizado tanto na cozinha quanto na sala de jantar ou estar.P: Acompanha prateleiras internas?
Sim, são 3 prateleiras internas, garantindo melhor organização.
- 3 prateleiras internas, proporcionando melhor distribuição dos itens.
- Versatilidade no uso, ideal para cozinhas, salas de jantar e outros espaços.
- Design espaçoso, com 70cm de largura, garantindo maior capacidade de armazenamento.Dimensões:- Altura: 204,5cm
- Largura: 70cm
- Profundidade: 32cmInformações Importantes:- Montagem: O produto segue desmontado, com manual de instalação e todas as ferragens necessárias. A Fidelitá Móveis não realiza montagem.
- Garantia: 6 meses para defeitos de fabricação.
- Imagem meramente ilustrativa.Perguntas FrequentesP: O Paneleiro Duplo possui portas de vidro?
Sim, este modelo possui duas portas de vidro fabricadas em MDF.P: Os pés são reguláveis?
Sim, o modelo possui pés reguláveis para um acréscimo de +3cm.P: É possível utilizá-lo como cristaleira?
Sim! Seu design permite que seja utilizado tanto na cozinha quanto na sala de jantar ou estar.P: Acompanha prateleiras internas?
Sim, são 3 prateleiras internas, garantindo melhor organização.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 204,5 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 32 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Lisboa |
| QUANTIDADE DE PORTAS | 4 |
| Tipo de Móvel | Paneleiro |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Paneleiro | Paneleiro Duplo |
| Marca | Fidelitá Móveis |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Lisboa |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Paneleiro |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Paneleiro Duplo, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 549,90