Poltrona de Couro com Puff Charles Eames - Marrom Marrom
Vendido e entregue por Loja Athenas Confort
ID: 173414857
R$ 4.023,39
(9% OFF)
ou 10x de R$ 447,04 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Loja Athenas ConfortProdutos disponíveis
+120
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona de Couro com Puff Charles Eames - Marrom
Um clássico que nunca sai de moda e tem o poder de transformar qualquer ambiente em um espaço chique e elegante é a Poltrona de Couro com Puff Charles Eames, seu conforto é absoluto com encostos fixos com enchimento de espuma D-23, assento em espuma D-30 revestida com manta de silicone, braços em espuma D-26 revestida com manta de silicone, sua estrutura composta de madeira compensada revestida com lâmina cor imbuia garante resistência, seu revestimento em couro 100% natural deixa seu design mais charmoso além de garantir alta durabilidade e praticidade na limpeza, sua base giratória em alumínio a torna ainda mais resistente.
Marca: Clube Móveis
Modelo: Charles Eames
Tipo de poltrona: Clássica
Tamanho: 1 lugar
Estrutura: Madeira compensada revestida com lâmina cor imbuia
Revestimento: Couro Natural Legítimo
Assentos: Espuma D-30
Encostos: Espuma D-23
Braços: Fixos - espuma D-26
Pés: Alumínio
Base: Base giratória em alumínio
Dimensões do produto: Poltrona: 0,88 m x 0,88 m x 0,82 m (CxPxA) Puff: 0,66 m x 0,52m x 0,44 m (CxPxA)
Dimensões da embalagem: Vol I: 0,98 m x 0,87 m x 0,78 m
Necessita Montagem: Sim
Nível de montagem: Básico (montagem dos pés)
Garantia do fabricante: 6 meses
As medidas podem variar até 3% por serem fabricados manualmente
Observações:
- A Clube Móveis somente se responsabiliza com a entrega até o piso térreo da sua casa ou apartamento. Não subimos escadas ou elevadores.
- O sofá é entregue montado. Confira as medidas para ter certeza de que vai passar pela porta, escada ou elevador.
- A contratação de terceiros para subir o produto por escadas ou elevadores é de responsabilidade do comprador.
Marca: Clube Móveis
Modelo: Charles Eames
Tipo de poltrona: Clássica
Tamanho: 1 lugar
Estrutura: Madeira compensada revestida com lâmina cor imbuia
Revestimento: Couro Natural Legítimo
Assentos: Espuma D-30
Encostos: Espuma D-23
Braços: Fixos - espuma D-26
Pés: Alumínio
Base: Base giratória em alumínio
Dimensões do produto: Poltrona: 0,88 m x 0,88 m x 0,82 m (CxPxA) Puff: 0,66 m x 0,52m x 0,44 m (CxPxA)
Dimensões da embalagem: Vol I: 0,98 m x 0,87 m x 0,78 m
Necessita Montagem: Sim
Nível de montagem: Básico (montagem dos pés)
Garantia do fabricante: 6 meses
As medidas podem variar até 3% por serem fabricados manualmente
Observações:
- A Clube Móveis somente se responsabiliza com a entrega até o piso térreo da sua casa ou apartamento. Não subimos escadas ou elevadores.
- O sofá é entregue montado. Confira as medidas para ter certeza de que vai passar pela porta, escada ou elevador.
- A contratação de terceiros para subir o produto por escadas ou elevadores é de responsabilidade do comprador.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 82 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Profundidade (cm) | 88 cm |
| Peso (kg) | 50 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento do Produto | Couro Natural Legítimo |
| Condição | Novo |
| Revestimento do Produto | Couro Natural Legítimo |
| Peso Liquído (kg) | 50.00000 |
Características
| Marca | Mempra Design |
| Tecido Predominante | Couro |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Marrom |
| Densidade do Assento | D-30 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 4.023,39