Poltrona Decorativa com Pés Palito Livia Veludo Light Bege - Vee Decor
Poltrona Decorativa com Pés Palito Livia Veludo Light Bege - Vee Decor Bege
ou 4x de R$ 105,73 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
OUTLET DECOR MOVEIS LTDAProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
como comprar sofá!
Poltrona Decorativa com Pés Palito Livia Veludo Light Bege - Vee Decor ideal para complementar o seu espaço e trazer receptividade na medida certa, é uma peça que faz dos seus momentos de descanso ainda mais aconchegante e proporciona uma maciez inigualável. É um modelo que faz uma grande diferença na decoração, seu design é perfeito e deixa qualquer cômodo da casa com charme e sofisticação!
Dimensão:
Altura: 83 cm
Largura: 78 cm
Profundidade: 52 cm
Peso: 15 kg
Características:
Espuma: D26 assento e D20 braça e encosto
Madeira: Eucalipto
Revestimento: Veludo Light
Percinta: Cinta elástica
Pés: 04 pés palito de madeira
Peso Suportado: 100kg
Fixação: Grampos e parafusos
Garantia: 90 dias contra defeito de fabricação
Observações:
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Dependendo da calibração do seu monitor pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem apresentada e o produto real.
- Ao receber a mercadoria certifique-se que a embalagem esteja em perfeitas condições, caso identifique alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Não nos responsabilizamos por subir escadas e elevadores no ato da entrega.
- Montagem e desmontagem serão de responsabilidade do cliente. Recomendamos que contrate mão de obra qualificada.
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Eucalipto/MDF |
| Revestimento do Produto | Veludo Light |
| Marca | Matrix |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Bege |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Matrix |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)