Poltrona Decorativa Curva Orgânica Serena Bouclê Terracota - Montanari's Decor
Poltrona Decorativa Curva Orgânica Serena Bouclê Terracota - Montanari's Decor Terracota
Vendido e entregue por VIMONT MOVEIS
8% cashback
ID: 257372933
R$1.772,26 28%
R$ 1.265,90ou 10x de R$ 126,59 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
VIMONT MOVEISProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Curva Orgânica Serena Bouclê Terracota - Montanari's Decor
A poltrona Serena combina design contemporâneo com formas orgânicas que trazem elegância e aconchego para qualquer ambiente. Seu encosto curvo com gomos acolchoados cria um visual sofisticado e ao mesmo tempo confortável, abraçando o corpo e proporcionando uma experiência de descanso única.
Revestida em tecido bouclê, a peça oferece textura agradável ao toque e um acabamento elegante que valoriza a decoração de salas de estar, quartos, recepções, closets ou espaços de leitura.
Seu formato arredondado e volumoso transforma a poltrona Serena em um verdadeiro destaque no ambiente, perfeita para compor projetos de decoração modernos e sofisticados.
Medidas da poltrona:
Altura total: 87 cm
Largura: 94 cm
Profundidade: 92 cm
Altura do assento ao chão: 47 cm
Profundidade útil do assento: 60 cm
ATENÇÃO: o tom do tecido pode variar de acordo com cada monitor e percepção visual. No momento de entrega é necessário fazer a verificação da mercadoria antes de assinar a nota fiscal ou recibo.
Revestida em tecido bouclê, a peça oferece textura agradável ao toque e um acabamento elegante que valoriza a decoração de salas de estar, quartos, recepções, closets ou espaços de leitura.
Seu formato arredondado e volumoso transforma a poltrona Serena em um verdadeiro destaque no ambiente, perfeita para compor projetos de decoração modernos e sofisticados.
Medidas da poltrona:
Altura total: 87 cm
Largura: 94 cm
Profundidade: 92 cm
Altura do assento ao chão: 47 cm
Profundidade útil do assento: 60 cm
ATENÇÃO: o tom do tecido pode variar de acordo com cada monitor e percepção visual. No momento de entrega é necessário fazer a verificação da mercadoria antes de assinar a nota fiscal ou recibo.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 87 cm |
| Largura (cm) | 94 cm |
| Profundidade (cm) | 92 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento do Produto | bouclê |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Marca | MD MONTANARIS DECOR |
| Tecido Predominante | Bouclé |
| Tipo de Poltrona | Orgânica |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Terracota |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | SERENA |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.265,90