Poltrona Decorativa Para Sala de Estar e Recepção Maria Linho Cinza - Lyam Decor
Poltrona Decorativa Para Sala de Estar e Recepção Maria Linho Cinza - Lyam Decor Cinza
Vendido e entregue por LYAM DECOR
ID: 1345200
R$572,00 33%
R$ 349,21(8% OFF)
ou 3x de R$ 126,53 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LYAM DECORProdutos disponíveis
+37 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Decorativa Para Sala de Estar e Recepção Maria Linho Cinza - Lyam Decor
Descrição do produto: A Poltrona Decorativa Maria é essencial para a valorização da sua sala de estar, escritório, recepção ou até área de lazer. Aconchego é o que não vai faltar no seu ambiente! Estruturada com materiais de qualidade e revestida em tecido resistente de durabilidade garantida. Ela vai te conquistar, leve agora a sua! Características: Estrutura em madeira de reflorestamento de eucalipto, pinus e MDF; Revestimento Linho Cinza de alta qualidade; Design inovador; Assento com espuma D-26; Encosto com espuma D-18; Braço com espuma D-23; Percinta elástica 50mm; Peso suportado: Até 120 kg; Pés Palito; Dimensões do produto (L x A x P) 61 x 84 x 59 cm Altura do chão ao assento: 42 cm Altura do encosto: 46 cm Profundidade do assento: 50 cm Altura dos Pés: 30 cm Largura do assento: 47 cm - Por se tratar de estofado as medidas podem ter uma pequena variação de até 3 cm.
- A tonalidade do produto real poderá ter ligeira variação devido o lote de tecidos.
Observações importantes: - Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor. - As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos. - Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento. - Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador. - Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
- A tonalidade do produto real poderá ter ligeira variação devido o lote de tecidos.
Observações importantes: - Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor. - As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos. - Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento. - Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador. - Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 84 cm |
| Largura (cm) | 61 cm |
| Profundidade (cm) | 59 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento do Produto | Linho Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Peso Bruto (Kg) | 25 kg |
Características
| Marca | LYAM DECOR |
| Tecido Predominante | Linho |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Maria |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 349,21