Poltrona do Papai Reclinável Giratória Armênia Glider Mecânico Couro Marrom - Gran Belo
Poltrona do Papai Reclinável Giratória Armênia Glider Mecânico Couro Marrom - Gran Belo Marrom
Vendido e entregue por Laura Lar.
ID: 1983229
R$7.094,85 33%
R$ 4.351,50(8% OFF)
ou 10x de R$ 472,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Laura Lar.Produtos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona do Papai Reclinável Giratória Armênia Glider Mecânico Couro Marrom - Gran Belo
Descrição do Produto: Poltrona do Papai Reclinável Giratória Armênia Glider Mecânico Couro Marrom - Gran Belo é um lançamento que veio com tudo no mercado, e está sendo muito procurado pelos nossos consumidores, por ser uma peça que proporciona praticidade, conforto e maciez, e ainda oferece posições que garante um relaxamento ainda mais aconchegantes para os momentos de descansos, leituras e para assistir aquele seu seriado predileto. Sem dúvida nenhuma a Poltrona do Papai Armênia é a tendência do momento que veio para ficar! Dimensões do Produto: Largura: 96cm Altura: 98cm Profundidade: 102cm Profundidade Extendido: 162cm Largura de cada Braço: 25cm Altura do Encosto: 52cm Altura dos Pés: 4cm Profundidade do Assento: 53cm Largura do Assento: 58cm Altura do Assento até o Chão: 46cm Características do Produto: Estrutura: Composta por Madeira de Reflorestamento e Estrutura Metálica Importada; Assento: Fixo, Espuma D-30 Revestida com Manta de Silicone; Encosto e Braços: Com Enchimento de Fibra de Silicone Virgem em Forma de Colméia; Material dos Pés: Base Giratória Metálica com Sapatas Plásticas de Proteção; Mecanismo: Glider Mecânico com Balanço, Giro e Reclinável; Cor: Marrom Bicolor; Peso Suportado: 100kg; Peso do Produto: 25Kg; Conteúdo da Embalagem: 1 Poltrona; Necessita de Montagem: Não; Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação; Instruções/Cuidado: Recomendado somente limpeza com pano umedecido; Observações importantes: - As imagens são meramente ilustrativas e não acompanham objetos de decoração e eletros. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores da sua tela. - Todos os nossos produtos são enviados devidamente embalados e com total segurança. - Ao receber o produto o cliente deve verificar as condições da embalagem, havendo alguma avaria não assine o comprovante de recebimento, entre em contato com a loja para orientações. - A nossa loja se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens e instalações de produtos, bem como, por subir ou descer escadas/elevadores ou pela utilização de guinchos ou equipamentos similares para acesso a pisos superiores em apartamentos, casas ou escritórios. Estas despesas adicionais serão de responsabilidade do cliente. - Confira as dimensões do produto no momento da compra e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 98 cm |
| Largura (cm) | 96 cm |
| Profundidade (cm) | 102 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento do Produto | Couro |
Características
| Marca | Gran Belo |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Couro |
| Reclinável | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Do papai |
| Modelo de Poltrona | Reclinável |
| Giratória | Sim |
| Cor do Produto | Marrom |
| Densidade do Assento | D-30 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Papai |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 4.351,50