Poltrona fixa base cromada e tela mesh Linha Prisma
Vendido e entregue por Design Office Móveis e Cadeiras
6% cashback
ID: 1981189
R$2.795,41 32%
R$ 1.890,88ou 10x de R$ 189,09 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Design Office Móveis e CadeirasProdutos disponíveis
+110
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona fixa base cromada e tela mesh Linha Prisma
Cadeira para escritório com base fixa cromada e encosto em tela mesh de fabricação nacional com encosto anatômico em tela mesh que ocupa toda a a região lombar e das costas, sendo estrutura com base giratória , espuma anatômica injetada com espessura de incríveis 30 mm no assento, com modelo de espuma personalizado no assento e encosto que ocupa toda a região lombar e das costas, proporcionando mais conforto, ergonomia além de ser uma poltrona com estética mais bonita, a Linha Prisma de poltronas para escritório são direcionados para escritórios de alto padrão.
Poltrona fixa base cromada e tela mesh Linha Prisma
O revestimentos do assento e encosto é em tecido ou Corvin/vinil
Peso suportado 120 kg.
A Linha Prisma são modelos de cadeiras e poltronas para escritório, com medidas avantajadas ergonômicas e confortáveis, que se diferenciam de modelos de cadeiras comuns existentes no mercado.
A Linha Prisma de poltronas é fabricada com espuma anatômica injetada proporcionando conforto aos seus usuários, com 30 mm de espessura de espuma tanto no assento como no encosto, proporcionando mais conforto, ergonomia e um design diferenciado.
A Linha Prisma de Poltronas da Design Office Móveis pode ser comercializada sendo sua base fixa ou giratória a gás.
A Linha Prisma da Design Office Móveis é de fabricação nacional com qualidade e garantia, direcionada para home office, escritórios, empresas, residências, ambientes corporativos, escritórios dentre outros.
Opcionais de Montagem:
Características:
Assento: L49 x P49 cm
Encosto: L46 x A31cm
Altura assento: 45cm
Altura braço: 66cm
Altura total: 82
Profundidade total: 55cm
Largura braço a braço – 60cm
Encosto em tela.
Cadeira fixa pé braço cromado ou preto.
Opções de revestimento do assento em couríssimo, tecido ou couro em diversas cores.
O produto é entregue MONTADO.
Essa poltrona é voltada para escritórios de advocacia, empresas de alto padrão, escritórios requintados, home offices e etc..
O Produto é despachado via transportadora em 07 dias corridos após a compra, mais o tempo de entrega da transportadora.
Peso aproximado do produto: 30kg
Garantia: 03 meses decorridos da compra garantida pelo fabricante.
Marca: Design Office Móveis.
Poltrona fixa base cromada e tela mesh Linha Prisma
O revestimentos do assento e encosto é em tecido ou Corvin/vinil
Peso suportado 120 kg.
A Linha Prisma são modelos de cadeiras e poltronas para escritório, com medidas avantajadas ergonômicas e confortáveis, que se diferenciam de modelos de cadeiras comuns existentes no mercado.
A Linha Prisma de poltronas é fabricada com espuma anatômica injetada proporcionando conforto aos seus usuários, com 30 mm de espessura de espuma tanto no assento como no encosto, proporcionando mais conforto, ergonomia e um design diferenciado.
A Linha Prisma de Poltronas da Design Office Móveis pode ser comercializada sendo sua base fixa ou giratória a gás.
A Linha Prisma da Design Office Móveis é de fabricação nacional com qualidade e garantia, direcionada para home office, escritórios, empresas, residências, ambientes corporativos, escritórios dentre outros.
Opcionais de Montagem:
Características:
Assento: L49 x P49 cm
Encosto: L46 x A31cm
Altura assento: 45cm
Altura braço: 66cm
Altura total: 82
Profundidade total: 55cm
Largura braço a braço – 60cm
Encosto em tela.
Cadeira fixa pé braço cromado ou preto.
Opções de revestimento do assento em couríssimo, tecido ou couro em diversas cores.
O produto é entregue MONTADO.
Essa poltrona é voltada para escritórios de advocacia, empresas de alto padrão, escritórios requintados, home offices e etc..
O Produto é despachado via transportadora em 07 dias corridos após a compra, mais o tempo de entrega da transportadora.
Peso aproximado do produto: 30kg
Garantia: 03 meses decorridos da compra garantida pelo fabricante.
Marca: Design Office Móveis.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 82 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço |
| Material da Estrutura | Aço Cromado/MDP |
| Revestimento do Produto | tecido ou Corvin/vinil |
Características
| Marca | Design Office |
| Tecido Predominante | Courvin |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Densidade do Assento | D-30 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.890,88