Poltrona Gerente com Base Fixa Trapézio Linha Classic Cor:Amarelo
Poltrona Gerente com Base Fixa Trapézio Linha Classic Cor:Amarelo
ou 12x de R$ 66,26 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Design Office Móveis e CadeirasProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Cadeira para escritório Gerente giratória ergonômica de fabricação nacional com encosto anatômico, sendo estrutura trapézio (Modelo Sky) , sem braços fixos , espuma anatômica injetada com espessura de incríveis 50 mm no assento e 50 mm no encosto, com modelo de espuma personalizado no assento e encosto, com vinco e desenho personalizado característico da Linha Classic no Encosto e Assento.
Poltrona Gerente com Base Fixa Trapézio Linha Classic
O revestimentos do assento e encosto é em tecido ou Corvin/vinil
Peso suportado 120 kg.
A Linha Classic são modelos de cadeiras e poltronas para escritório, com medidas avantajadas ergonômicas e confortáveis, que se diferenciam de modelos de cadeiras comuns existentes no mercado.
A Linha Classic de poltronas é fabricada com espuma anatômica injetada proporcionando conforto aos seus usuários, com 50 mm de espessura de espuma tanto no assento como no encosto, proporcionando mais conforto, ergonomia e um design diferenciado.
A Linha Classic de Poltronas da Design Office Móveis pode ser comercializada sendo sua base fixa ou giratória a gás.
Essa poltrona diretor é de fabricação nacional com qualidade e garantia, direcionada para home office, escritórios, empresas, residências, ambientes corporativos, escritórios dentre outros.
Opcionais de Montagem:
Características:
Assento: L51 x P45cm;
Encosto: L43 x A40 cm;
Altura do Assento: Máxima/Mínima: 48 cm;
Sem Braços fixos;
Acesórios;
Base Fixa Trapézio (Modelo Sky)
Base Fixa Trapézio ;
Partes metálicas em pintura epóxi pó.
O produto é entregue MONTADO.
O Produto é despachado via transportadora em 07 dias corridos após a compra, mais o tempo de entrega da transportadora.
Peso aproximado do produto: 30kg
Garantia: 03 meses decorridos da compra garantida pelo fabricante.
Marca: Design Office Móveis.
| Altura (cm) | 48 cm |
| Largura (cm) | 51 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
| Material Principal | Madeira |
| Material da Base | Aço |
| Necessita Montagem | Sim |
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Sem Mecanismo |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Não |
| Marca | Design Office |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Interlocutor |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Não |
| Braço com Ajuste de Altura | Não |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Giratória | Não |
| Encosto Reclinável | Não |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Cor da Base | Preto |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Sim |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Ângulo Máximo de Inclinação da Cadeira | 0 ° |
| Cor Predominante | Amarelo |
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)