Poltrona Jolie 1 Lugar Pes Boomerang Linho Natural Ezz Natural
Vendido e entregue por Milani Store
ID: 412733296
R$ 2.492,91
(10% OFF)
ou 10x de R$ 276,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Milani StoreProdutos disponíveis
+14 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Jolie 1 Lugar Pes Boomerang Linho Natural Ezz
Desenvolvida para quem procura qualidade e conforto, a Poltrona Jolie é a escolha ideal para o seu espaço. Com 120cm de largura e revestimento em linho, proporciona um toque aconhegante e sofisticado, perfeito para qualquer ambiente. Os pés boomerang em madeira de jequitibá apresentam um charme especial e garantem maior estabilidade. Seu encosto conta com almofadas soltas em fibra de silicone, oferecendo um suporte ideal e aconchegante. O assento fixo, projetado com percintas elásticas italiana, molas bonel, espuma HR28 e plumante em silicone, garante uma experiência confortável, combinando firmeza e maciez. Adicione um toque de estilo e modernidade à sua decoração. Este móvel chegará em sua casa separado em 01 volume.
Dimensões
Altura 88cm
Largura 120cm
Profundidade 90cm
Sistema de Montagem
O produto é enviado montado, pés já fixados.
Recomendação de Limpeza
Para fazer a limpeza do produto é fácil, usar somente um pano umedecido com água, bem torcido, para não encharcar o produto. NÃO utilizar produtos abrasivos.
*Objetos De Decoração e Demais Móveis Não Inclusos.
*A imagem é meramente ilustrativa, podendo sofrer alterações na cor do tecido de acordo com a configuração de cada aparelho.
Importante Saber
As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
A tonalidade da cor do produto pode variar de acordo a calibração de cores do seu monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
O cliente deve verificar a quantidade de VOLUMES descritos na nota, as condições da embalagem, caso haja algum dano NÃO ASSINE o comprovante de recebimento e RECUSE a mercadoria.
Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente.
Não nos responsabilizamos por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua residência.
O comprador ou a pessoa que receber os produtos DEVE VERIFICAR SE OS PRODUTOS RECEBIDOS correspondem ao mesmo modelo e à mesma quantidade dos produtos adquiridos, o entregador equivocado pode entregar volumes de outra carga.
Garantia De Fábrica
90 dias para eventuais defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 88 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento do Produto | linho |
| TIPO DE PRODUTO | Poltrona |
| É reclinável | Não |
| É com chaise | Não |
| É de canto | Não |
| É sofá cama | Não |
Características
| Marca | Milani Store |
| Tecido Predominante | Linho |
| Quantidade de Lugares | 01 |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Natural |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Jolie |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.492,91