Poltrona Luxo Monalisa Suede Cores - DS Estofados - Azul Royal Azul Royal
Vendido e entregue por S.A. Móveis
ID: 123899880
R$ 764,92
ou 7x de R$ 109,27 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
S.A. MóveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Luxo Monalisa Suede Cores - DS Estofados - Azul Royal
Quer uma Poltrona perfeita para decorar seu ambiente? A Poltrona Monalisa é ideal para todo o momento. Com o tecido a Suede ele deixa ainda mais bela. Preparada com muito amor, pensada em cada detalhe, cada curva e costura para deixar sua casa com sua cara e com um pedacinho de nós. Preparada com muito amor, pensada em cada detalhe, cada curva e costura para deixar seu lar com sua cara e um pedacinho de nós.
Material:
-Estrutura: Madeira Reflorestada e MDF;
-Fixação com grampos galvanizados;
-Assento: Fixo;
-Pés em Madeira Fixo :
-Espuma: D-20 e D-23;
-Acabamento: Suede;
-Revestimento: Tecido Suede;
-Encosto: Madeira Eucalipto;
Medidas:
-Altura: 83 cm;
-Largura: 63 cm;
-Profundidade: 69 cm;
-Largura Assento: 61 cm;
-Profundidade Assento: 49 cm;
-Espessura do Assento: 13 cm
-Altura do Encosto: 50 cm
-Pés: 30 cm;
Descrição:
-Você irá receber 01 (uma) Poltrona Decorativa Monalisa Suede na cor selecionada;
-Capacidade: 01 pessoa;
-Peso Máximo Suportado: 120kg;
-Garantia do Fornecedor: 90 dias após o recebimento do produto;
-Produto vai montado ;
-A Dellas Store não se responsabiliza, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Descrições:
-Por se tratar de estofados fabricados manualmente, pode haver variação de medidas de 1 a 3 cm em suas dimensões.
-Poderá ocorrer uma pequena variação de tonalidade na cor do produto, devido à produção de luz e sombra da foto, comparado ao ambiente residencial.
-As imagens são meramente ilustrativas não acompanham objetos de decoração;
Cuidados:
-Para conservar aspectos originais e garantir a durabilidade do produto: passar um pano levemente umedecido e lavar com sabão neutro. Secar a sombra.
Consulte as Cores Disponíveis
Material:
-Estrutura: Madeira Reflorestada e MDF;
-Fixação com grampos galvanizados;
-Assento: Fixo;
-Pés em Madeira Fixo :
-Espuma: D-20 e D-23;
-Acabamento: Suede;
-Revestimento: Tecido Suede;
-Encosto: Madeira Eucalipto;
Medidas:
-Altura: 83 cm;
-Largura: 63 cm;
-Profundidade: 69 cm;
-Largura Assento: 61 cm;
-Profundidade Assento: 49 cm;
-Espessura do Assento: 13 cm
-Altura do Encosto: 50 cm
-Pés: 30 cm;
Descrição:
-Você irá receber 01 (uma) Poltrona Decorativa Monalisa Suede na cor selecionada;
-Capacidade: 01 pessoa;
-Peso Máximo Suportado: 120kg;
-Garantia do Fornecedor: 90 dias após o recebimento do produto;
-Produto vai montado ;
-A Dellas Store não se responsabiliza, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
Descrições:
-Por se tratar de estofados fabricados manualmente, pode haver variação de medidas de 1 a 3 cm em suas dimensões.
-Poderá ocorrer uma pequena variação de tonalidade na cor do produto, devido à produção de luz e sombra da foto, comparado ao ambiente residencial.
-As imagens são meramente ilustrativas não acompanham objetos de decoração;
Cuidados:
-Para conservar aspectos originais e garantir a durabilidade do produto: passar um pano levemente umedecido e lavar com sabão neutro. Secar a sombra.
Consulte as Cores Disponíveis
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 63 cm |
| Profundidade (cm) | 69 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Eucalipto |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento do Produto | Suede |
Características
| Marca | DS Estofados |
| Tecido Predominante | Suede |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Cor do Produto | Azul Royal |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Monalisa |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 764,92