Poltrona Miami Branca Branco
Vendido e entregue por Imporium Store
ID: 1569708
R$ 235,65
ou 2x de R$ 117,83 sem juros
Apenas 20 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Imporium StoreProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Miami Branca
A Poltrona Miami É Um Assento Produzido Com Material De Plástico Polipropileno, Que Oferece Maior Durabilidade E Resistência Ao Produto, Além De Proporcionar Maior Conforto Ao Usuário. O Design Em Curvas E Com Acabamento Na Cor Branca, É Muito Elegante E Combina Em Diversos Ambientes Conforme O Gosto Do Cliente.
A Peça Tem Um Ano De Garantia Pela Fábrica, Possui Fácil Limpeza E Manutenção. Para Maior Conservação, É Recomendável Guardar A Poltrona Miami Quando Ela Não Estiver Em Uso.
Em 1911, Surge A Tramontina, Empresa Atualmente Líder No Mercado E Reconhecida Em Mais De 120 Países Por Diversos Continentes. Oferece Excelentes Produtos Em Diversos Segmentos, Projetados Com Design Arrojado, Moderno E Com Excelente Qualidade E Durabilidade.
Informações Técnicas
Garantia Do Fornecedor: 01 Ano
Material: Polipropileno
Altura: 86 Cm
Largura: 62,5 Cm
Material Principal: Polipropileno
Profundidade: 68 Cm
Peso Suportado: 140kg
Composição: Plástico
Detalhes Técnicos: Poltronas Empilháveis
Para Prolongar A Vida Útil Do Produto É Recomendado Que Ele Seja Guardado Quando Estiver Fora De Uso
Cor Predominante: Branco
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Imagens Meramente Ilustrativas.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
A Peça Tem Um Ano De Garantia Pela Fábrica, Possui Fácil Limpeza E Manutenção. Para Maior Conservação, É Recomendável Guardar A Poltrona Miami Quando Ela Não Estiver Em Uso.
Em 1911, Surge A Tramontina, Empresa Atualmente Líder No Mercado E Reconhecida Em Mais De 120 Países Por Diversos Continentes. Oferece Excelentes Produtos Em Diversos Segmentos, Projetados Com Design Arrojado, Moderno E Com Excelente Qualidade E Durabilidade.
Informações Técnicas
Garantia Do Fornecedor: 01 Ano
Material: Polipropileno
Altura: 86 Cm
Largura: 62,5 Cm
Material Principal: Polipropileno
Profundidade: 68 Cm
Peso Suportado: 140kg
Composição: Plástico
Detalhes Técnicos: Poltronas Empilháveis
Para Prolongar A Vida Útil Do Produto É Recomendado Que Ele Seja Guardado Quando Estiver Fora De Uso
Cor Predominante: Branco
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Imagens Meramente Ilustrativas.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 62,5 cm |
| Profundidade (cm) | 68 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Polipropileno |
| Material da Estrutura | Polipropileno |
Características
| Marca | Tramontina |
| Tecido Predominante | Polipropileno |
| Reclinável | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 235,65