Poltrona Reclinável Virtus MX 38 Matrix Veludo Vinho
Vendido e entregue por Zanin Shop
ID: 2779202
R$1.059,90 19%
R$ 815,60(4% OFF)
ou 8x de R$ 107,31 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Poltrona Reclinável Virtus MX 38 Matrix
Poltrona Reclinável com mecanismo de 02 estágios e 03 posições: Posição 01 (sentado), posição 02 (leitura) e posição 03 (descanso).
Para dar mais flexibilidade e resistência, são usadas percintas elásticas em sua estrutura, garantindo sua durabilidade, sem abrir mão do conforto.
Características:
Espuma: D26 assento, braça e encosto de manta de fibra de silicone
Madeira: Eucalipto
Percinta: Cinta elástica
Pés: 04 pés de madeira revestidos em alumínio
Ferragem: Mecanismo de 02 estágios
Fixação: Grampos e parafusos
Embalagem: Papelão ondulado, plástico e malha
Dimensões:
Altura: 106 cm
Largura: 85 cm
Profundidade: 90 cm
Peso: 35 kg
Garantia do Fornecedor de 03 Meses
Para dar mais flexibilidade e resistência, são usadas percintas elásticas em sua estrutura, garantindo sua durabilidade, sem abrir mão do conforto.
Características:
Espuma: D26 assento, braça e encosto de manta de fibra de silicone
Madeira: Eucalipto
Percinta: Cinta elástica
Pés: 04 pés de madeira revestidos em alumínio
Ferragem: Mecanismo de 02 estágios
Fixação: Grampos e parafusos
Embalagem: Papelão ondulado, plástico e malha
Dimensões:
Altura: 106 cm
Largura: 85 cm
Profundidade: 90 cm
Peso: 35 kg
Garantia do Fornecedor de 03 Meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 106 cm |
| Largura (cm) | 85 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Eucalipto/Pinus |
Características
| Marca | Matrix |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Reclinável | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Modelo de Poltrona | Reclinável |
| Giratória | Não |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Matrix |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Recursos | atr_reclinavel |
| Cor Predominante | Roxo |
Itens Inclusos
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 815,60