Poltrona Vênus 01 Lugar, Braço Cromado - Preto Preto
ou 3x de R$ 123,13 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Rei de CasaProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
como comprar sofá!
Linda e com um design moderno ela fornece um toque alegre e sofisticado ao seu ambiente,
É produzida em madeira de eucalipto reflorestado seca e imunizada. Encosto com Espuma D23, assento em espuma D26 , persinta elástica italianas entrelaçadas para melhor conforto durabilidade e resistência.
Tecido Estampado Poliéster com algodão, essa poltrona oferece conforto e comodidade para você aproveitar ainda mais os momentos em família, com os amigos e descansar confortavelmente em seu doce lar. Suporta até 150 kg.
Dimensões do Produto Montado
Altura: 80 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 75 cm
Peso: 10 kg
Informações Adicionais
Material da estrutura: Madeira
Tipo de espuma do assento: D26
Tipo de espuma do encosto: D23
Peso Suportado: 100 kg
Material dos Braços: Aluminio
Tipo de pé: madeira
Tecido / Revestimento: Jacquard Poliéster com algodão
Quantidade de volumes: 1 volumes
Produto desmontado (necessita de montagem): Sim
Montagem: A empresa Dikaza não disponibiliza serviço de montagem
Recomendações de limpeza e manutenção: Utilizar pano macio, seco ou ligeiramente umedecido com água.
Atenção:
• Pode existir alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e à calibração de cores do monitor.
• A Dikaza Moveis e Decorações não oferece serviço de montagem, mas todos os nossos móveis possuem manual.
• A Transportadora não faz entrega subida de lances de escada ou o içamento de produtos que não cabem em elevadores.
• Itens que decoram o ambiente nas imagens não acompanham o produto.
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 75 cm |
| Material Principal | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento do Produto | Jacquard Poliéster com algodão |
| Marca | Dikaza Móveis e Decorações |
| Tecido Predominante | Jacquard |
| Reclinável | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Estampado | Não |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Preto |
| Acompanha Puff | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)